Не могу сделать правильный выбор. Мы с моим молодым человеком живем гражданским браком уже год. Живем в квартире моих родителей, своего жилья у нас нет. Какое то время назад мы начали разговоры о - вопрос №1597035

том, что нужно уже задумыватьсяо своем жилье, но разговоры всегда были несерьезного плана. Говорили мы о том, что жилье лучше брать, как молодой семье. Соответственно, необходимо зарегистрировать брак и я ожидала этого как само собой разумеещегося. Но когда у меня возникли сомнения и я попросила отложить вопросы о покупке жилья, мы с моим мч поругались. В ходе ссоры я выяснила, что он не готов регистрировать отношения со мной. Но тем не менее по его словам я поняла, что он хочет, чтобы мы копили деньги на покупку жилья и ипотеку возможно будет брать он сам. Как мне быть в этой ситуации, я не хочу впоследствии оказаться у разбитого корыта. Думаю о том, что раз он не хочет жениться на мне, значит и не женится, и отношения нужно прекращать. правильно ли я поступлю, помогите?

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Что Вы будете делать, если советы будут противоречивые? Надо четко понимать, что каждый человек будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, но решение придется принимать только Вам!!! И желательно, что бы это было Ваше решение, а не навязанное кем то. Я внимательно прочитал Ваш вопрос и могу сделать предположение, что молодой человек хочет оформить квартиру до брака, что бы она принадлежала только ему, что в случае чего, Вы бы не имели на квартиру никаких прав...., но кредит то будет выплачиваться с общего семейного бюджета… и Ваши опасения естественны. Постарайтесь, сейчас успокоиться и четко донести ему свою точку зрения, что если он собирается с Вами строить отношения, то квартира должна быть в совестной собственности, так как Вы лично собираетесь выстраивать длительные отношения. Если не услышит...., то тогда взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите для себя правильное решение. Свою точку зрения доносите спокойно и сохраняйте уверенное поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!