Как отказаться от курения? - вопрос №1597569

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алёна!
Курение — это привычка. Принято называть её вредной. Как показывает опыт, курение, действительно, оказывает вредное влияние на здоровье не только самого курильщика, но и тех, кто его окружает в процессе курения. Тем не менее, как показывает тот же опыт, даже самые печальные последствия курения никаким образом не помогают отказаться от него. И как уже доказано научным путём, это является результатом не только эмоциональной, но и химической зависимости.
Таким образом, вам нужно, как минимум, принять решение и далее предпринимать довольно серьёзные усилия, чтобы своё решение реализовать.
Если вы осознанно примите решение и найдёте действенную мотивацию, то вам удастся победить эту привычку.
В своё время, мне удалось бросить курить, в буквальном смысле этого слова, т.е. сразу и категорически после того, как решила родить здорового ребёнка.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— самый сложный путь от него отказываться. Легче перестроить всю свою жизнь так что оно уже лишнее.

Юлия Ульянова