кошка - вопрос №159832

Здравствуйте, эксперты.Я б хотела кошку, но у меня соседи.которые не хотят животных, и мне необходимо.чтоб она всегда жила в одной комнате, и никуда не выбегала.Возможно ли такое в принципе?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А не хотели бы скооперироваться с другими кошатниками переехав к ним или сослать нелюбителей кошек к таким же единомышленникам? Это как вариант.

Но как показывает опыт, на самом деле люди к кошкам привыкают. Особенно если приучить их что-то делать для кошек, они постепенно начинают проявлять интерес. Так это может быть просьба вместе с продуктами купить корм или присмотреть какие-то атрибуты для ухаживания, а то и вовсе подарить их вам на день рождения.

Так же неплохо размещать какие-то милые фотографии, которые выражают любовь кошек и людей, особенно в контексте который интересует ваших соседей. То есть по возможности дать понять людям, что знание того что они не хотят, говорит о незнании того, что они хотят на самом деле, о том что они не видят ценности общения с животным. Не прямо говорить, а просто открывая им эти ценности.

Так можно поснимать забавные фото и видео, снимая кошку у себя дома или относя к друзьям. Потом просто познакомьте с ними ваших соседей и им наверняка захочется разделить вашу страсть).

Да и кроме того, кошки приносят удачу в дом и исцеляют пространство где есть что-то негативное. А судя по всему вашим соседям присутствие кошки действительно необходимо.

К сожалению, такое не возможно. Кошки очень любопытны и обязательно выйдут на общую территорию. Лучше, постепенно приучите соседей к необходимости иметь в кватире кошку: она успокаивает, лечит, снимает стрессы.