ИП - вопрос №159907

Здраствуйте, подскажите пожалуйста может ли индивидуальный предприниматель нанимать на работу не родственников в РБ

Ответы

где Вы находитесь?

В соответствии со ст. 4 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о сотрудничестве в области социального обеспечения, одобренного распоряжением Правительства РФ от 30.12.2005 N 2351-р, граждане Белоруссии, проживающие на территории Российской Федерации, приравниваются в правах и обязанностях к гражданам Российской Федерации в отношении государственного социального обеспечения, обязательного (государственного) социального страхования и обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в т.ч. по пособиям по временной нетрудоспособности и материнству.