Здравствуйте, возник вопрос отношения моих родителей ко мне! Мне 30 лет,я замужем , ребенку 1,5 года, вот посморилась с мужем и приехала к родителям. Мать сошла с ума, каждый день - вопрос №1600990

критикует, сарказничает, еще хуже высмеивает, если хочу отстоять свое мнение или доказать что я не виновата и что у матери сформировалось ошибочное мнение, она орет и не дает мне рот открыть, потом идет в свою комнату и материться на меня да проклинает, поверьте изза пустяков! Поведение отца соответствующее, раньше мать заметила что он меня защищает, стала настраивать против меня и это у нее получилось( мать может рассказать, оболгать меня перед отцом что я якобы подняла на нее руку или. Хотела поднять и она спряталась, закрылась в туалете- отец верит) в общем так и живу, родители меня ненавидят, гнобят, оскорбляют( то я тупая, то не нужно было мне рожать, т к не могу воспитать ребенка т к я дура и в голове проблемы у меня) как мне вести себя в такой ситуации чтоб не расстаться врагами?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вести себя очень просто — если уж вы взрослый человек, вышли замуж, родили ребёнка, то не нужно возвращаться в 30 лет на шею к родителям. И не будет ни критики, ни всего остального. Вам 30, а ни 3, ни 7, ни 17. Но такое ощущение, что вы вернулись к родителям и забыли о том, что вы взрослый человек, жалуетесь, как ребёнок.
Добрый день!
А с мужем мириться собираетесь! если да то пообщайтесь с ним миритесь и собирайте чемодан а так жизни ни будет.
Либо снимайте квартиру и пусть муж оплачивает.
И если ругаетесь с мужем ни куда ни уходите а то так и будете то туда то сюда.и вам сложно и вашему ребёнку.
И поговорить с родителями для начала почему они так только спокойно и без криков они ведь тоже уже ни 15летние люди.
Желаю удачи в решении вопроса.
Здравствуйте. Родителей своих вы уже не переделаете и наверняка вы замечали, что когда вы общаетесь на расстоянии, то отношения между вами заметно лучше. У вас сейчас уже своя семья и это для вас должно быть на первом месте, поэтому и направьте свои силы на построение гармоничных отношений в вашей семье, так вам удастся избежать копирования родительской модели взаимоотношений. Приехав к родителям вы привезли и проблемы своей семьи и родители за вас волнуются, только не знают как вам это показать и как подтолкнуть к налаживанию отношений с мужем. Ваш отьезд не поможет решить ваши проблемы, а вот разрушить отношения в вашей семье сможет. Чтобы не расстаться врагами постарайтесь понять мотивы ваших родителей, их поступков и слов, поблагодарите их за поддержку, ведь они вас приняли с малышом в трудную для вас минуту. Счастья вам и взаимопонимания в вашей семье. Удачи вам!