Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мне 21г я ИП ,дадут ли мне ипотеку и через сколько? - вопрос №1602170

2 ответа

Ответы

То, что Вам 21 год — это хорошо, потому что банки могут выдать ипотечный кредит гражданину РФ в возрасте от 21 до 65 лет. А вот то, что Вы зарегистрированы как ИП, может усложнить дело, потому что банки предпочитают работать с людьми, оформленными по ТК. В этом случае они меньше рискуют. Кроме того, банки учитывают множество ньюансов: семейное положение, совокупный доход семьи. Имейте ввиду, что ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать 35-50% от Вашего дохода. Так же многое зависит от величины первоначального взноса.
Вам следует обратиться сразу в несколько банков. Срок принятия решения банком составляет от 2дней до 2 недель.
Если что-то непонятно — обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.
ИПэшнику довольно сложно получить ипотечный кредит, тем более сейчас, когда банки ужесточили требования к заемщикам.
Рекомендую в течение 6 месяцев показывать стабильный доход в размерах 70-100 тыс. руб.
Официально проводить его через счет ИП, платить вовремя налоги.
Шансы значительно вырастут.
Также желательно, чтобы вы были зарегистрированы уже не менее года.
Если у супруга постоянный и стабильный доход, увеличивает шансы.
Или если у вас есть два поручителя со стабильным доходом.

Не забудьте выбрать лучший ответ.