являюсь жертвой обмана, по дружеской просьбе оформил на себя ООО, которой воспользовались в корыстных целях. Были обмануты несколько фирм на не малую... - вопрос №1607628

сумму. На данный момент нахожусь в тяжелом положении, т.к. и со стороны закона, и со стороны потерпевших — я являюсь целью номер 1.
Ron
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Из Вашего вопроса неясно, каким образом осуществлялась деятельность ООО. Были ли материально ответственные наемные сотрудники, которые осуществляли финансовые операции? Если были, то в первую очередь все Ваши претензии должны относиться к ним, вплоть до судебного разбирательства.
ООО в отличие от ИП несет ответственность только в размере уставного капитала, так что лично Вашему имуществу ничего не угрожает с точки зрения закона, и Вам нужно разбираться с персоналом ООО.
Это в общих чертах. Но в Вашей ситуации самое разумное обратиться к юристу.
Всего Вам доброго.
Инна права. 1. кто подписывал бумаги — договора и счета на оплату. 2. со стороны закона к вам, при правильной юр поддержке вопросов не будет. а вот со сторонв кредиторов — давление возможно. так что прямая дорога — к грамотному юристу. в каком регионе вы находитесь? могу подсказать парочку другую