ангина - вопрос №160831

у ребёнка 9 лет ангина.как быстро вылечить?

3 ответа

Ответы

При отсутствии аллергии к пеннициллинам — амоксиклав в возрастных дозировках 7 дней, при аллергии на пенницилиновый ряд — сумамед/хемомицин в возрастных дозировках 5 дней. Плюс местное лечение (спреи, полоскания, пастилки для рассасывания). Плюс антигистаминные и жаропонижающие препараты. Хочу заметить, что лечение ангины у ребенка без участия врача недопустимо и чревато тяжелыми осложнениями (от паратонзиллярных абсцессов до ревматизма)

Елена, опасайтесь рецептов полученных в интернете. Такое лечение, тем более ребенку, может назначить только ЛОР специалист, или подростковый врач — терапевт!

Здравствуйте! В первую очередь нужно выяснить какая у ребенка ангина, какой возбудитель и только потом назначать лекарства. Здесь мы как специалисты можем Вас только направить (к кому обратиться, какие исследования необходимы и тд.) и ни в коем случае не можем назначать конкретные лекарства не видя больного. Да и это не правильно. Не позволяет кодекс врачей Рунета. Завтра с утра сходите на прием к ЛОР врачу. Он осмотрит Вашего ребенка и назначит все необходимое лечение и не надо пытаться БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ, нужно РАНЬШЕ НАЧАТЬ правильное лечение. Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!