Мы с женой в браке почти 15 лет когда я познакомился со своей женой и у нас была близость она уже была не девстница у ней был парень который просто... - вопрос №1608438

бросил ее после того как воспользовался ею. Мы недолго встречались и решили создать семью к нас родилась дочка потом еще одна. Прошло какое то время и вот на данный момент у меня в голове сидит тот назойливый вопрос почему я принял ее может не надо было сходиться В то время я как то не обращал на это внимания была конечно ревность но не такая как сейчас к ее прошлому может я воспитывался в восточных традициях я не знаю. Но сейчас меня грызет изнутри гляну на ее когда она голая или мы занимаемся сексом смотрю на ее грудь и мельком пролетает мысли что эту грудь кто то ласкал целовал смотрю на ее гениталии и опять появляются мысли что там кто уже был до меня. У меня жена скажем домашняя послушная и все ровно меня гложет изнутри бывает сорвусь на нее с упреками хотя это не так серьезна а если еще она мне отвечает криком или упреком меня это еще больше бесит и сразу в голове сплывает ее прошлое.Бывает так что я думаю о том как было хорошо если бы я был у ней единственный но увы это не будет! Бывают моменты когда я забываю про это и проходит какое то время опять вылазит все наружу как бы я хотел потерять память частично может было бы все по другому!

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Терять память для этого совсем не обязательно, а стоит прошлое, отпустить в прошлое, и все же начать жить настоящим. Вот Вам притча об этом:
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Евгений, не нужно отравлять жизнь ни себе, ни супруге, ни детям, Вы 15 лет живете с обидой на то, что Вы у жены не первый мужчина, это очень тяжело носить в себе столько лет, тяжело и разрушительно. Обратитесь к психологу приватно и освободитесь от этой боли, для того, чтобы освободиться от боли, не нужно терять память. Удачи, Вам, Евгений и свободы о призраков прошлого. Ирина.
Здравствуйте, Евгений.
Если ситуацию изменить нельзя, то можно поменять к ней своё отношение.
Как вариант, смотрите на свою любимую жену с восхищением к ней, её положительными качествами и верностью к Вам, с благодарностью за всё хорошее, что Вы испытали в совместной жизни.
Здравствуйте, Евгений.

Что же такое стало происходить в вашей семейной жизни, что вам вдруг стали столь важны обстоятельства 15-летней давности, которые не были значимы для вас в течение предыдущих лет? та ревность в прошлое — не главное. Главное — то, что стоит за ней. То, что, может быть, вы сами признавать или осознавать не желаете.