Через сколько после отравления можно идти к стоматологу? - вопрос №1610530

К стоматологу записана на субботу, нужно удалять нерв в зубе, потому что болит при касании. Но три дня назад отравилась. Сегодня вторник, пока что не все симптомы прошли, чувствую себя более-менее, но на всякий случай посижу на жесткой диете еще пару недель.
Вопрос — есть ли риск, что анестезия и стоматологические лекарства как-то повлияют на ослабленный жкт (не хотелось бы второй волны отравления)?

Ответы

Я бы вам посоветовал пока если нет острой необходимости не спешить к стоматологу, пока окончательно организм не придет в норму. И дело не в том, что стоматологические лекарства как то повлияют на ЖКТ,  а в том, что такие манипуляции лучше проводить когда организм не ослаблен какими-то инфекциями или процессами, что бы не возникало после лечения каких-то осложнений в пролеченном зубе. То есть идти лучше если не снижен иммунитет.  Другое дело если требуется экстренная стоматологическая помощь, тут уж состояние организма выбирать не приходится.

Спасибо за оценку ответа.