История такая, я парень, 20 лет. Начал встречаться с девушкой год назад. И спустя 3 дня наших отношений она мне изменила. С парнем который на 7 лет старше ее. Узнал это случайно спустя 2 недели. - вопрос №1611001

Началась ссора. Она говорила, это не серьезно, что до меня он ей нравился и они занимались сексом и вообще что 3 дня еще не срок… Понимаете, в свои 20 я мальчик, который хотел чистой и взаимной любви, и когда мы с ней встретились, я подумал: "вот она!"и мы переспали через неделю. А когда я узнал все что она скрывала, я был опустошен, можно сказать, вся моя жизнь разрушена. Я постоянно вспоминаю эту ссору, тот момент как узнал это, это все не выходит из головы… Пытался с ней порвать, но не могу, она говорит что я ей нужен и что это было лишь один раз, 3 дня не срок. Но я не могу этого забыть, и не могу порвать. Потому, можно сказать, я тоже себя не сберег, и что теперь я такой же, как все эти молодые *алавы и малолетние кабели. Я себя не сберег, не знаю как дальше жить со всем этим
2 ответа

Ответы

В вашей голове была картинка о том, как всё должно быть: какой должна быть ваша девушка, вы, ваши отношения. Встретив девушку вы наделили её тем идеальным образом, не успев узнать какая она в реальности. Через три дня ваш образ идеального мира рухнул. Заметьте, разрушилась не ваша жизнь, а ваши представления о жизни! И хотя это очень болезненный опыт, но он бывает полезен, т.к. учит человека видеть реальность, а не картинки. В некотором смысле вам повезло — вы просто очень рано увидели реальность. Вы раньше многих других стали опытным в определённых вопросах.
Похоже у вас есть особенность — идеализировать. Вы сами скорее всего стремитесь быть идеальным, лучшим, а на всех, кто не соответствует вашим ожиданиям, навешиваете ярлыки и считаете их людьми не достойными.
Но знаете ли вы, что увидеть свет возможно только благодаря тьме? А знаете ли вы что, например, в некоторых древних племенах (которые отличались очень мудрым подходом к жизни) была традиция — помещать молодых девушек и юношей в одном месте, чтобы они попробовали заняться любовью с разными партнёрами и выбрали своего?
Я говорю вам всё это не для того чтобы сказать что вы не правы и не для того чтобы призвать вас к изменам. Я лишь хочу показать, что в ваших силах изменить отношение к произошедшему, снизить значимость случившегося и соответственно уменьшить боль.
Если говорить о ваших чувствах, то измена любимой  стала для вас травматическим опытом, вызвала бурю различных сложных чувств и вы до сих пор с ними не справились. Это может помочь исправить специалист. Чувства должны быть выражены, чтобы они больше не досаждали.
Обращайтесь за помощью к психологу или попробуйте самостоятельно найти конструктивный выход чувствам, а также пересмотреть взгляды на жизнь и изменить своё отношение к произошедшему.
Постарайтесь трезво оценить ваши отношения с возлюбленной — ваш это человек или нет. Оба вы вкладываетесь в отношения или нет.
Успехов!
Здравствуйте, вы пишите, что хотели «чистой и взаимной любви» и «переспали через неделю». Возможно, что вы путаете понятие любовь и влюбленность. Чистая любовь созидается не один год усилиями обоих партнеров. По поведению девушки вряд ли можно сказать, что ей нужны такие отношения. Она повела себя весьма легкомысленно, да и вы тоже. Потому важно все взвесить. Действительно ли вы хотите связать жизнь в таким ненадежным человеком, и уже принимать решение.