Здравствуйте! Я вышла из академа на учебу, в университет. Там новая группа. и за 2 дня я так не с кем и не заговорила. боюсь, стесняюсь. подскажите... - вопрос №1613345

пожалуйста, как мне с ними завязать знакомство? что лучше сказать?

Ответы

Любовь, здравствуйте. В начале считаю надо находится у кругу студентов и использовать приемы активного слушания, то есть Вы с интересом слушаете. что говорят другие, если надо, то задаете вопрос в тему разговора или комментарий. За это время у Вас пройдет волнение и Вы уже сами сможете подымать определенные темы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.09.15
Ваше напряжение создает барьер общения с вами, люди это чувствуют и в ответ их это тоже напрягает.
Для общения нужно общее дело, оно у вас есть. Найдите список группы и поищите однагруппников в одноклассниках, вкантакте, в твиттере, отправьте заявку добавить в друзья, это и будет мягкий без болезненный способ начать общаться.
04.09.15
Возможно вы хорошо ориентируетесь в привычном кругу людей, все новое вызывает недоумение и наверно хорошо бы, чтобы кто то более активный в общении  проявлял к вам внимание.
Выберите приятного вам собеседника и начните подавать сигналы, что вы не против общения с ним.
Наверно вы умеете проявлять внимание.
04.09.15
Два дня — это не так много. Знакомство может занять 2 недели или даже 2 месяца. Важно просто понять, что это нормально, что вы стесняетесь и боитесь в новом коллективе, в новой группе. Другие на вашем месте чувствовали бы себя так же. Не ломайте себя, если вам пока что комфортно присмотреться, а не действовать и знакомиться, то присмотритесь, дайте себе время привыкнуть к ним. Когда тревога уменьшится, то вы сами почувствуете, кто вам более интересен из людей, кто менее. Вы увидите, кто как себя ведёт.
04.09.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store