Здравствуйте,с мужем женаты 1,5года есть ребенок 4месяца,пропало понимания,каждый день ссоры,он постоянно говорит что все из за трудностей с финансами,что мне надо потерпеть,и вернется - вопрос №1613994

понимание, ласка и т.д.дело в том что когда был достаток отношения были еще хуже, у меня накопилось столько обиды на него, а он говорит что мои проблемы что отпустить не могу, а только и думаю о разводе, сколько можно терпеть что он весь в делах, я с ребёнком живем у его мамы, он приходит домой ночью, говорит лишь я давлю на него и все.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльза.

В конфликте у каждой стороны есть свои аргументы «за» и «против». По всей видимости и Ваш муж понимает, что пока не смог создать для своей семьи лучших условий. Недовольство и раздражение лишь усиливают его чувство вины и желание как можно дольше задерживаться на работе.

Попробуйте в спокойной обстановке обсудить, что Вас волнует и как Вы видите благоприятные перемены. Четко обозначьте мужчине, что готовы делать сами для улучшения положения и чего ждете от него.
Ему может казаться, что он и так делает все возможное и невозможное, а Вы постоянно недовольны.
И еще конфликт возможен между оппонентами, а вы должны быть союзниками. Ведите все диалоги с позиции любви, заботы и понимания. Уважайте своего мужчину и давайте понять, что доверяете ему.

Уверена, что все изменится к лучшему. Удачи Вам.