помогите разобраться в любви! Любить или быть любимой? почему не везет в любви? как выбрать? - вопрос №1619074

Помогите, пожалуйста, разобраться. До 24 лет я ни с кем не встречалась. Потом я влюбилась в Андрея, встречались два месяца, но из-за моей неопытности тоже расстались, два года назад, я до сих пор переживаю. Все в моей жизни прекрасно: любимая работа, деньги, друзья, родители, путешествия…нет только любимого человека, больше всего на свете я хочу создать свою семью, любить и быть любимой.

Мой бывший Андрей расстался со мной грубо, хоть я человек спокойный, но жутко ругалась рядом с ним… не знаю почему. На следующий же день после расставания он стал встречаться с другой, Аней. При этом он писал мне, два раза щвал к себе и мы с ним переспали, я думала он бросит ее, я хотела быть с ним. Он ей изменял, сам говорил мне, что она не красивая, но ему с ней удобно, одна душа, что она приезжая и не требовательная. В итоге он выбрал ее, меня выгнал ночью на улицу, когда я раскрыла ей глаза на его измены.И вот думаю: она ведь правильно поступила, простив его измены. Я гордо ушла, в итоге в одиночестве рыдаю в подушку, а она счастлива, он ее полюбил со временем, постоянно водит ее куда-то, любит, он изменился, а со мной был несерьезным. Я теперь понимаю, что она все правильно сделала, все ему простила, окружила любовью… и счастлива. Я ее ненавижу, что она влезла в наши отношения, но выходит права она, ей достался лучший мужчина на свете.

Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Стала с ним встречатьсяч от скуки, он был настойчив, но я к нему привыкла. В последнее время мы стали ссориться (вернее я на него срываюсь ворчу, а он терпит), и я стала искать другого. Мне противен его запах, я не хочу его целовать и обнимать, многое раздражает в нем. Почему я не смогла его полюбить?! Ведь он хороший, ухаживает, заботится. Бросать его или я смогу полюбить со временем?

Недавно познакомилась с парнем Сашей. Он мне понравился. Но сильного влечения и влюбленности пока нет (у меня было такое что я долго дружила с человеком и вдруг влюблялась в него). Мы гуляем, узнаем друг друга уже месяц. Почти на каждом свидании он намекает, чтобы поехали ко мне (я одна живу) либо к нему (когда нет его родителей). Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Так он мне нравится, серьезный, работает, но есть и минусы. Например с людьми бывает грубоват, мы ходили на выставку и он там сказал, что ему не понравилось при кассире, было не очень приятно, я бы промолчала. Не дарит мне много подарков (например подарил одну розу и напомнил об этом 2 раза). Пока не понимаю, хочу я с ним отношений или нет. Нормально будет, если я попрошу подождать с сексом? Или это странно? Мне 26, ему 27. И что вообще сказать?

У меня есть коллега. Она не очень красивая, с очень тяжелым характером, вечно всем недовольна и высокомерна. При этом в нее влюбился хороший парень. Она сама говорила не раз, что его не любит, просто не хочет быть одна, страсти нет. Но когда он сделал ей предложение, она сразу согласилась и вдруг резко стала говорить, что очень его любит, обожает, страсти никому не нужны. Я сказала, что лучше любить хоть раз, чем никогда не любить. Как так у нее поменялось мнение? И почему ее полюбили так, что предложили жениться, чем она лучше чем я? Почему мне никто никогда не предлагал? Почему мне не везет в личной жизни? Я ведь не хуже других. Почему так?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Давайте попробуем разобраться в Вашей  ситуации.

Вы пишете, что Аня" влезла в наши отношения, но выходит права она, ей достался лучший мужчина на свете".

Как Вы думаете, если бы Ане Андрей не позволил вмешиваться в Ваши отношения, она бы сделала это? И «самый лучший мужчина на свете» будет  изменять, выгонять в ночь, говорить гадости про девушку за спиной (она не красивая, не требовательная...)?

Для чего Вы встречаетесь с Толей, если он вызывает в Вас физическое отторжение (запах, поцелуи, прикосновения)? Зачем Вы мучаете себя и его?

Каких отношений вы хотите с Сашей? Есть ли желание интимной близости с ним? Приятен ли он Вам физически, хотите его держать за руку, целовать?

По поводу коллеги, у каждого свои мотивы выхода замуж. Мы не знаем ее истинных чувств к своему молодому человеку. Возможно, она что-то приукрашивает или недоговаривает. И также о его хорошести, мы не можем знать, может он также, как у Вас, вызывает физическое неприятие у Вашей коллеги.

Тут другой вопрос, для чего вы сравниваете себя с другими? Вы знаете, каких отношений хотите? Хотите ли Вы испытывать радость от встреч с любимым человеком? Как хотите проводить время с ним? Что прекрасного и ценного есть в отношениях, кроме замужества?

Обязательно ли должно быть что-то конкретное, чтобы можно было полюбить другого человека?

Попробуйте себе ответить на эти вопросы и осознать, что Вы хотите, какого мужчину для себя ищете, что важно в отношениях, а что нет. И уже на эти критерии опирайтесь, когда начинаете встречаться.

Либо выберите понравившегося эксперта-психолога и обсудите с ним детали вашей личной жизни. Возможно, психолог со стороны увидит то, чего не видите или не хотите видеть вы.

Всего Вам хорошего!

Юлия