помогите разобраться в любви! Любить или быть любимой? почему не везет в любви? как выбрать? - вопрос №1619074

Помогите, пожалуйста, разобраться. До 24 лет я ни с кем не встречалась. Потом я влюбилась в Андрея, встречались два месяца, но из-за моей неопытности тоже расстались, два года назад, я до сих пор переживаю. Все в моей жизни прекрасно: любимая работа, деньги, друзья, родители, путешествия…нет только любимого человека, больше всего на свете я хочу создать свою семью, любить и быть любимой.

Мой бывший Андрей расстался со мной грубо, хоть я человек спокойный, но жутко ругалась рядом с ним… не знаю почему. На следующий же день после расставания он стал встречаться с другой, Аней. При этом он писал мне, два раза щвал к себе и мы с ним переспали, я думала он бросит ее, я хотела быть с ним. Он ей изменял, сам говорил мне, что она не красивая, но ему с ней удобно, одна душа, что она приезжая и не требовательная. В итоге он выбрал ее, меня выгнал ночью на улицу, когда я раскрыла ей глаза на его измены.И вот думаю: она ведь правильно поступила, простив его измены. Я гордо ушла, в итоге в одиночестве рыдаю в подушку, а она счастлива, он ее полюбил со временем, постоянно водит ее куда-то, любит, он изменился, а со мной был несерьезным. Я теперь понимаю, что она все правильно сделала, все ему простила, окружила любовью… и счастлива. Я ее ненавижу, что она влезла в наши отношения, но выходит права она, ей достался лучший мужчина на свете.

Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Стала с ним встречатьсяч от скуки, он был настойчив, но я к нему привыкла. В последнее время мы стали ссориться (вернее я на него срываюсь ворчу, а он терпит), и я стала искать другого. Мне противен его запах, я не хочу его целовать и обнимать, многое раздражает в нем. Почему я не смогла его полюбить?! Ведь он хороший, ухаживает, заботится. Бросать его или я смогу полюбить со временем?

Недавно познакомилась с парнем Сашей. Он мне понравился. Но сильного влечения и влюбленности пока нет (у меня было такое что я долго дружила с человеком и вдруг влюблялась в него). Мы гуляем, узнаем друг друга уже месяц. Почти на каждом свидании он намекает, чтобы поехали ко мне (я одна живу) либо к нему (когда нет его родителей). Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Так он мне нравится, серьезный, работает, но есть и минусы. Например с людьми бывает грубоват, мы ходили на выставку и он там сказал, что ему не понравилось при кассире, было не очень приятно, я бы промолчала. Не дарит мне много подарков (например подарил одну розу и напомнил об этом 2 раза). Пока не понимаю, хочу я с ним отношений или нет. Нормально будет, если я попрошу подождать с сексом? Или это странно? Мне 26, ему 27. И что вообще сказать?

У меня есть коллега. Она не очень красивая, с очень тяжелым характером, вечно всем недовольна и высокомерна. При этом в нее влюбился хороший парень. Она сама говорила не раз, что его не любит, просто не хочет быть одна, страсти нет. Но когда он сделал ей предложение, она сразу согласилась и вдруг резко стала говорить, что очень его любит, обожает, страсти никому не нужны. Я сказала, что лучше любить хоть раз, чем никогда не любить. Как так у нее поменялось мнение? И почему ее полюбили так, что предложили жениться, чем она лучше чем я? Почему мне никто никогда не предлагал? Почему мне не везет в личной жизни? Я ведь не хуже других. Почему так?

Вопрос задан анонимно
08.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Давайте попробуем разобраться в Вашей  ситуации.

Вы пишете, что Аня" влезла в наши отношения, но выходит права она, ей достался лучший мужчина на свете".

Как Вы думаете, если бы Ане Андрей не позволил вмешиваться в Ваши отношения, она бы сделала это? И «самый лучший мужчина на свете» будет  изменять, выгонять в ночь, говорить гадости про девушку за спиной (она не красивая, не требовательная...)?

Для чего Вы встречаетесь с Толей, если он вызывает в Вас физическое отторжение (запах, поцелуи, прикосновения)? Зачем Вы мучаете себя и его?

Каких отношений вы хотите с Сашей? Есть ли желание интимной близости с ним? Приятен ли он Вам физически, хотите его держать за руку, целовать?

По поводу коллеги, у каждого свои мотивы выхода замуж. Мы не знаем ее истинных чувств к своему молодому человеку. Возможно, она что-то приукрашивает или недоговаривает. И также о его хорошести, мы не можем знать, может он также, как у Вас, вызывает физическое неприятие у Вашей коллеги.

Тут другой вопрос, для чего вы сравниваете себя с другими? Вы знаете, каких отношений хотите? Хотите ли Вы испытывать радость от встреч с любимым человеком? Как хотите проводить время с ним? Что прекрасного и ценного есть в отношениях, кроме замужества?

Обязательно ли должно быть что-то конкретное, чтобы можно было полюбить другого человека?

Попробуйте себе ответить на эти вопросы и осознать, что Вы хотите, какого мужчину для себя ищете, что важно в отношениях, а что нет. И уже на эти критерии опирайтесь, когда начинаете встречаться.

Либо выберите понравившегося эксперта-психолога и обсудите с ним детали вашей личной жизни. Возможно, психолог со стороны увидит то, чего не видите или не хотите видеть вы.

Всего Вам хорошего!

 

08.09.15

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store