Здравствуйте. У меня иногда слезятся глаза, когда я говорю. Я человек публичный и мне это очень мешает, так как краснеют глаза, забивается нос, следовательно меняется голос. Связи между этим явлением - вопрос №1619953

и тем, что именно я говорю я не нашел. Но заметил, что это происходит всегда, когда мне нужно записать какую-нибудь речь на аудио. Постоянно приходится останавливаться и отдыхать. Так же в некоторых других случаях. Иногда даже когда просто разговариваю с друзьями. Это очень мешает. Из-за чего это может быть и можно ли с этим справиться.
09.09.15
3 ответа

Ответы

Во-первых, рекомендую вам проверить, не связано ли это с работой голосового аппарата вообще. Для этого просто поэксперементируйте и в течение нескольких дней по полчаса говорите сами с собой. Естественно вслух, громко и ясно. Так, как разговаривали бы с другими человеком. Если всё же причина не телесного характера, то в качестве одной из возможных вариантов могу предложить версию о том, что содержание речи для вас не столь важно, сколь важен сам факт того, что эта речь публична. То есть, возможно, у вас развиласть боязнь общения в целом, либо более конкретно — боязнь выступлений. Если данная гипотеза верна, то кроме как обращение за помощью к опытному специалисту здесь мало что можно рекомендовать.
09.09.15
Стас, здравствуйте. В целях профилактики, сдайте анализы на аллергию, так как у Вас это бывает и в других случаях. Если диагноз не подтвердится, то тогда надо искать другую причину. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.09.15
Это психологический фактор.

Вас нужно консультировать, со всем можно справиться, если есть желание. 
09.09.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store