здравствуйте,такая вот проблема у меня включаю компьютер и слышу один сигнал,загрузка идет дальше и через секунды три слышу звуковой сигнал типо... - вопрос №1626050

треска, что это такое
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

После включения компьютера звуковой сигнал (короткий пик) — это норма. Звук типа треска может быть с связан с работой лазерного дисковода (когда привод начинает раскручиваться). Нужно просто удалить диск из дисковода. Хуже, если звук издает жесткий диск. Это говорит о его скорой кончине. Как правило, если начинает издавать звуки винчестер, потрескивание эпизодически повторяется. У стационарного компьютера потрескивание может вызывать кулер (вентилятор процессора), если он плохо смазан. Тогда сперва слышны звуки, которые затем, в процессе разогрева, проходят. Иногда потрескивание может вызвать цепляние проводов за раскручивающийся вентилятор.