что это? сексуальная несовместимость с любимым человеком? - вопрос №162636

Доброе время суток. У нас с мужем проблемы в сексуальной жизни. Мы молодые, мне — 22, ему -28, с эрекцией все в порядке. Проблемы начинаются в процессе полового акта. Я не могу раскрыться и постоянно думаю о том, как выгляжу, нравится ли ему то или другое. Он смотрит на меня, и, как сам говорит, видит в моих глазах вопрос, мол,что ты делаешь? Ему становится от этого некомфортно и у нас все заканчивается. Муж говорит, что мы постоянно должны экспериментировать и секс на кровати его не удовлетворяет. Мне очень трудно его завести и завестись самой. Хотя я люблю этого человека. Что нам делать? Я просто в отчаянии. Заранее спасибо. Ирина

13.12.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ирина доброе утро.

Проблема в вашей неуверенности в себе и комплексах, и конечно мужу это мешает, т.к соответственно также себя начинает чувствовать и он. Как известно «скромности» (читай скованности и закомплексованности) в постели не место, и это вопрос очень серьезный для сохранения семьи и ваших с мужем отношений. Вам необходимо обратиться к психологу очно или здесь на сайте для решения этой проблемы. С ув. Татьяна.

13.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вершина интимных отношений — это тантрический секс…   весь вопрос в готовности к тому, чтобы начать его осваивать. 

13.12.11

Здравствуйте, Александра! Вопрос на самом деле очень серьёзный, ведь любовные отношения, а сексуальные как их составляющая — это фундамент, на котором строится семья. Александра! Все ограничения и сексуальные установки у нас в голове. Причина в том, как Вы думаете о себе и какие у Вас представления о сексуальных отношениях. Вы согласны, что у каждого из нас свои особенности? Нет ни одного человека, у которого бы их не было. Все мы уникальны и индивидуальны. Вся причина в том, как Вы сами о себе думаете и что считаете «правильным» и «допустимым», а что «неприемлемым» в постели с любимым человеком. Вы сами ставите ограничения. Полюбите в себе ЖЕНЩИНУ! Я Вам скажу, что надо работать и над своей самооценкой, и над Вашими представлениями об интимной стороне отношений. Обращайтесь. Здесь нужен основательный разговор.

13.12.11

 У Вас наверное есть фантазии о том, как вы выглядите, и даже о том, что нарвится или не нравится Вашему мужу? Поделитесь с ним своими фантазиями и вы сможете узать его мнение, по крайней мере это освободит Вас от сомнений — соответствуют ли Ваши фантазии дейтсвительности.

13.12.11

Во время секса женщине важно просто быть в сексе. Принимать то, что делает партнер. Очень у многих женщин решается проблема получения удовольствия, когда они начинают просто принимать мужчину, его проявления, радоваться близости и концентрироваться не на своей внешности или позе, а ощущениях, чувствах, потоках энергии.
Беда в том, что вы находитесь в уме, все контролируете и по натуре — перфекционист, нужно, чтобы все было упорядочено и идеально. А секс — это хаос, это природа, это жизнь. А для вас секс — словно сцена.
Начинать нужно с малого. Просто позволить все делать мужу, полностью ему довериться и убрать старание и контроль. Отдайте ему ответственность. Примите его эксперименты. Мужчине чаще всего нравится естественность партнерши и во время секса он вовсе не зациклен на красоте ее поз. Ему обычно приятно все. Главное, чтобы женщина включалась в процесс, а не изучала потолок или смотрела вопросительно, словно он что-то неправильное делает.
Женское начало — иньское — принимающее. Это не означает, что нужно быть безынициативной и неподвижной. Это означает, что секс — танец, который ведет мужчина. А вы просто движетесь в ритме этого танца, доверяя и расслабляясь, восхищаясь и радуясь. Попробуйте. Просто доверьтесь мужу.
А еще — включите в свою жизнь расслабление. Танцы, массаж, бассейн, прогулки, конные походы. Просто наслаждайтесь. Поймите — вы не такая уж важная персона в мироздании, но вы уникальны, уместны и ценны своей индивидуальностью. И лучшее, что вы можете сделать для себя, для мира, для своей семьи — научиться радоваться и быть естетственной, любящей, принимающей, честной и свободной.

Конечно, отпустить контроль не так просто. Согласна, что тут нужна помощь психолога или парапсихолога. Но первые шаги важно сделать уже сейчас.

14.12.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store