что это? сексуальная несовместимость с любимым человеком? - вопрос №162636

Доброе время суток. У нас с мужем проблемы в сексуальной жизни. Мы молодые, мне — 22, ему -28, с эрекцией все в порядке. Проблемы начинаются в процессе полового акта. Я не могу раскрыться и постоянно думаю о том, как выгляжу, нравится ли ему то или другое. Он смотрит на меня, и, как сам говорит, видит в моих глазах вопрос, мол,что ты делаешь? Ему становится от этого некомфортно и у нас все заканчивается. Муж говорит, что мы постоянно должны экспериментировать и секс на кровати его не удовлетворяет. Мне очень трудно его завести и завестись самой. Хотя я люблю этого человека. Что нам делать? Я просто в отчаянии. Заранее спасибо. Ирина

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ирина доброе утро.

Проблема в вашей неуверенности в себе и комплексах, и конечно мужу это мешает, т.к соответственно также себя начинает чувствовать и он. Как известно «скромности» (читай скованности и закомплексованности) в постели не место, и это вопрос очень серьезный для сохранения семьи и ваших с мужем отношений. Вам необходимо обратиться к психологу очно или здесь на сайте для решения этой проблемы. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вершина интимных отношений — это тантрический секс…   весь вопрос в готовности к тому, чтобы начать его осваивать.

Здравствуйте, Александра! Вопрос на самом деле очень серьёзный, ведь любовные отношения, а сексуальные как их составляющая — это фундамент, на котором строится семья. Александра! Все ограничения и сексуальные установки у нас в голове. Причина в том, как Вы думаете о себе и какие у Вас представления о сексуальных отношениях. Вы согласны, что у каждого из нас свои особенности? Нет ни одного человека, у которого бы их не было. Все мы уникальны и индивидуальны. Вся причина в том, как Вы сами о себе думаете и что считаете «правильным» и «допустимым», а что «неприемлемым» в постели с любимым человеком. Вы сами ставите ограничения. Полюбите в себе ЖЕНЩИНУ! Я Вам скажу, что надо работать и над своей самооценкой, и над Вашими представлениями об интимной стороне отношений. Обращайтесь. Здесь нужен основательный разговор.

 У Вас наверное есть фантазии о том, как вы выглядите, и даже о том, что нарвится или не нравится Вашему мужу? Поделитесь с ним своими фантазиями и вы сможете узать его мнение, по крайней мере это освободит Вас от сомнений — соответствуют ли Ваши фантазии дейтсвительности.

Во время секса женщине важно просто быть в сексе. Принимать то, что делает партнер. Очень у многих женщин решается проблема получения удовольствия, когда они начинают просто принимать мужчину, его проявления, радоваться близости и концентрироваться не на своей внешности или позе, а ощущениях, чувствах, потоках энергии.
Беда в том, что вы находитесь в уме, все контролируете и по натуре — перфекционист, нужно, чтобы все было упорядочено и идеально. А секс — это хаос, это природа, это жизнь. А для вас секс — словно сцена.
Начинать нужно с малого. Просто позволить все делать мужу, полностью ему довериться и убрать старание и контроль. Отдайте ему ответственность. Примите его эксперименты. Мужчине чаще всего нравится естественность партнерши и во время секса он вовсе не зациклен на красоте ее поз. Ему обычно приятно все. Главное, чтобы женщина включалась в процесс, а не изучала потолок или смотрела вопросительно, словно он что-то неправильное делает.
Женское начало — иньское — принимающее. Это не означает, что нужно быть безынициативной и неподвижной. Это означает, что секс — танец, который ведет мужчина. А вы просто движетесь в ритме этого танца, доверяя и расслабляясь, восхищаясь и радуясь. Попробуйте. Просто доверьтесь мужу.
А еще — включите в свою жизнь расслабление. Танцы, массаж, бассейн, прогулки, конные походы. Просто наслаждайтесь. Поймите — вы не такая уж важная персона в мироздании, но вы уникальны, уместны и ценны своей индивидуальностью. И лучшее, что вы можете сделать для себя, для мира, для своей семьи — научиться радоваться и быть естетственной, любящей, принимающей, честной и свободной.

Конечно, отпустить контроль не так просто. Согласна, что тут нужна помощь психолога или парапсихолога. Но первые шаги важно сделать уже сейчас.