Помогите пожалуйста..компьютер часто вырубается.. - вопрос №1626784

игры тут не при чем, просто при в ходе в интернет или достаточно попользоваться им минут 20, он вырубается, сам не горячий, теплый, так что даже не знаю что это может быть… подскажите пожалуйста…

Ответы

Здравствуйте.
  • Вирус. Одной из самых распространённых причин является вирус, который заставляет компьютер самостоятельно выключаться без Вашего указания. Для этого следует проверить весь ПК на вирусы.
  • Неисправность в блоке питания. Ещё одной частой причиной является поломка блока питания, он может сгореть от перепадов напряжения и излишней нагрузки со стороны комплектующих.
  • Неисправность в оперативной памяти. Характеризуется данный вид неисправности тем, что перед выключением компьютер начинает зависать и все функции подтормаживать. Чтобы исключить оперативную память из списка причин выключения компьютера, рекомендуем вместо неё вставить другую, а также обратиться к специалистам в сервисный центр.
  • Поломка материнской платы. Самопроизвольное выключение ПК будет вызвано либо трещиной или сколом на материнской плате, либо сгоранием конденсатора. В целом это происходит из-за ударов по системному блоку или его падения или из-за того, что материнская плата уже «отжила свой срок». Не исключаем, конечно, ещё и брак, однако он встречается довольно редко. Опять же, самостоятельно определить, виновата ли в этом материнская плата, не используя специальное оборудование — Вы не сможете.
  • Плохой контакт. Определить и исправить эту поломку довольно просто – проверьте плотность крепления всех шнуров, начиная с розетки, ведь может быть проблема и в сетевом фильтре. Все штекеры должны быть плотно вставлены, как вне системного блока, так и в нём самом.Подробнее