цемент и жидкое стекло - вопрос №162710

Можно ли поверхность из универсальной стяжки «горизонт» (цементная смесь с добавками) покрыть жидким стеклом для образования защитной пленки для большей устойчивости при постоянном контакте с водой(тобишь что бы вообще не попадала вода на цемент)? и можно ли покрытие и ЖС покрасить автоэмалью? и каков может быть исход всех действий?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте.Жидкое стекло не подходит в качестве водоотталкивающего средства.Это средство используется для пропитки стяжки чтоб придать ей прочность+как грунт для улучшения адгезии.покрывать стяжку автоэмалью не следует, какое-то время будет держаться но потом всеравно краска слезет т.к стяжка не будет дышать, тем более при постоянном контакте с водой.Цементная смесь(стяжка)сама по себе воды не боится, тоесть при постоянном контакте с водой она не будет разрушаться.есть средство для пропитки стяжки для водоотталкивания называется -MaxClear вот ссылочка можете почитать www.hidroproof.ru/injection/maxclear мне доводлось таким пользоваться, очень хорошее средство, легкое в применении наносится как обычный грунт

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жидкое стекло водорастворимо и потому вымывается. Используйте такого рода покрытия: http://www.albia.ru/index.php?cPath=26_33&osCsid=06

С какой целью необходима гидроизоляция?  ЖС и вообще бетон эмалями, тем более авто, красить нельзя, пара месяцев (в лучшем случае) все облезет.

Можно использовать гидрофобизаторы, препараты пенетронной группы, полиуретановые составы, силиконы, специализированные лаки, применение каждого материала преследует определенные цели и работает в соответствующих условиях, цели Вашей гидроизоляции из вопроса не ясны. Поясните? Тогда и конкретный материал можно будет подобрать!