Скорее! Пожалуйста!!! На сторонах ab и bc параллелограмма abcd отложены равные отрезки am и ck. докажите что четырехугольник mbkd параллелограмм. и еще 1 задача пожалуйста! на рисунке 40 четырехугольн - вопрос №1627980

Лучший ответ по мнению автора

МВ и КD параллельны и равны, так, как параллельны АВ и СD, АВ = СD и АМ=СK, и МВ=АВ-АМ,
КD=СD-СK
Отсюда MBKD  параллелограмм