Подскажите исчезли гаджеты с рабочего стола компьютера WINDOWS 7 при попытке установить гаджет пишет нне удалось подключится к службе. Как вернуть гаджеты на рабочий стол? - вопрос №1628278

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вот что нужно сделать, чтобы гаджет погоды снова заработал?
1. Закрыть гаджет (если он открыт)
2. Зайти в Проводник. Открыть папку:
C:\Пользователи\ИмяПользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Live\Services\Cache
или
C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Live\Services\Cache

Если папки AppData не видно, то необходимо включить видимость скрытых папок:
Нажать «Упорядочить» > «Параметры папок и поиска».
Выбрать «Вид».
В списке «Дополнительные Параметры» снять галочку в пункте «Скрытые файлы и папки» > «Показывать скрытые файлы, папки и диски».
parametry-papokpokazyvat-skrytye-fayly

3. Поменять Дату на пару лет вперёд.
Открыть в блокноте следующий файл:

Config.xml

4. Не делая никаких изменений нажать Файл -> сохранить и закрыть.
Обратно вернуть Дату на сегодняюшнюю.

5. Переоткрыть гаджет. Поменять текущее расположение. Всё.
(Чтобы переоткрыть гаджет, нужно правой кнопкой мыши нажать на рабочем столе. Выбрать Гаджеты и перетянуть гаджет «Погода» мышой на рабочий стол.)

6. Поменять свойства файла «Config.xml» на «Только Чтение».

Должно помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все способы решения проблем с гаджетами Win 7 собраны здесь (не работают, не подключаются к службам и т д).