добрый день! Хочу поменять жесткий диск на SSD на ноутбуке acer aspire 5755. Как правильно подобрать - вопрос №1635969

2 ответа

Ответы

1 — по толщине. естественно не линейкой - по модели старого диска найти его спецификацию и записать точно габариты

они в общем то стандартные, но именно с толщиной есть несколько вариаций. при выборе нового устройства просто проверять что бы его габариты были НЕ больше. как правило это так и будет

2 — из личного опыта (более 5 разных производителей сам эксплуатировал дома, не считая наблюдений у клиентов) рекомендую модели SSD от SanDisk — лучшее соотношение цена/качество и в отличии от других производителей, всегда наблюдаю то что обещано

дальше выбор только по цена/емкость
Здравствуйте )))
Я поставил OCZ на 120 гб он 9.3 мм. Накатил восьмёрку, летает ух. Для системы и больше не надо, здесь все тормоза в видеокарте, вот она и тормозит. Так что брать больше объемом диск SSD себе дороже а выигрыша кот наплакал.
А насчет толщины и так понятно, если у меня 9.3 вошел то 7 мм войдет обязательно.
И все SSD диски сейчас заточены под SATA 3.