здравствуите доктор!скажите паж.моему сыну 3 года пошли в сад опять потекли сопли.неделю назад ток переболел..что можно дать противовирусное чтоб дальше кашель не начался??заранее большое спасибо! - вопрос №1637507

1 ответ

Ответы

Анна, это все неправда, что дав какое-то противовирусное средство, вы предотвратите кашель у вашего ребенка. Во-первых их всемогущее действие сильно преувеличено, и никто на 100% не доказал их эффективность, а главное нужность при лечении легких респираторных вирусных инфекций. А вот навредить становлению иммунитета у вашего ребенка вы можете. Если ваш ребенок пошел в детский сад недавно, то привыкание происходит у детей в разные сроки, от месяца до полугода, и в этот период ребенок может очень часто болеть. Поэтому следует запастись терпением, но не сидеть сложа руки. Во-первых по возможности после заболеваний нужно более длительно соблюдать домашний режим, давать организму восстановится, о чем я говорил вам в прошлый раз. Во-вторых вам обязательно нужно заняться с вашим ребенком закаливающими процедурами, и начать нужно с закаливания ступней ног. Методики легко можно найти в интернете. Без закаливания период адаптации может затянуться, и ребенок часто будет болеть.

Спасибо за оценку ответа.