Здравствуйте, вопрос такого плана, нива шевроле 2006 г.в. проблема в том, что не заводится бензин есть, искра на свечах яркая, стартер крутит, насос... - вопрос №1639815

работает (поставил новый), ДПКВ т.проверял на другом авто все в норме, ДПРВ то же самое, не заводится, даже не схватывает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, бензин в топливной рампе есть? Для проверки нажмите на золотник — должна ударить хорошая струя бензина, а лучше всего подключить манометр(должно быть 2,5 атм), если бензина нет — проверить насос и фильтр. Также надо проверить работу форсунок(были случаи пропадала масса на форсунки). ВВ провода правильно подключены? Проверьте компрессию. на шниве ЦЕПЬ грм однорядная с гидронатяжителем — слабое место, были случаи обрыва или перескока цепи… но тогда прокрутка стартером легкая(компрессии нет). Проверьте свечи, мокрые или нет. в общем надо исключить топливную систему или систему зажигания и искать проблему. Обращайтесь, чем смогу — помогу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте ))
А ремешок ГРМ… на месте?!!!
Не засасывает  своё топливо… и ДПРВ в одном положении может быть...

Здравствуйте. Проверьте датчик кислорода, если он забит сажей, то будет заливать свечи, и схватывать не будет. Можете попробовать отсоединить от него разъем и завестись без него, в этом случае в контроллере включается константа и расход бензина чуть больше.

С уважением, Александр.