Почему так происходит? У меня какой то страх влюбится. Уже год не было отношений и сама как то неосознанно отталкиваю от себя мужчин, даже которые мне нравятся. Уже привыкаю быть одна... Боюсь чтоне - вопрос №1641580

смогу полюбить по настоящему, так как уже долгое время не могу встретить человека с которым бы была хорошая совместимость

Лучший ответ по мнению автора

Оксана. ваши страхи ведь не взялись из неоткуда — это либо. страх, быть отвергнутой и т.д., из детства, либо, что скорее всего, у вас были отношения, которые были сложными, либо, закончились для вас очень сложно, эмоционально, тяжело и вот, теперь, вы подсознательно боитесь «получить» снова психотравму, боль душевную вы боитесь снова испытать, поэтому и очень желая отношений, мечтая полюбить,  в тоже время, вы этого из-за прошлого негативного опыта, боитесь и отталкиваете от себя мужчин, как вы пишите, даже тех, кто вам нравится! У вас «пошатнулась» вера в себя, в нормальные отношения, в мужчин. Занижена самооценка. Необходимо найти причины (конкретные причины) ваших страхов, проработать их, проработать над восстановлением вашей веры в себя и т.п., над повышением самооценки… Проще, качественнее и быстрее, такую работу, можно проводить при помощи специалиста!
Все решаемо, но потрудиться надо.
Всего вам доброго, Оксана и не унывайте и больше оптимизма! Не стоит оглядываться на негативное, болезненное для вас, прошлое, как задел на настоящее и будущее!  Из прошлого извлекайте уроки, опыт, чтобы лучше «сделать» настоящее и повлиять положительно на будущее сейчас, своим мировоззрением, поступками...!
Удачи!
Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вашего страха могут быть причины, связанные с прошлым опытом (может быть детским). Необходим взгляд со стороны, чтобы посмотреть не только — что вас блокирует, но и ваши представления о подходящем партнёре. Возможно, эти представления оторваны от реальности, тогда можно ждать партнёра всю жизнь.