На стороне AB квадрата ABCD вне его построен равносторонний треугольник ABE. Найдите радиус окружности, проходящей через точки C, D и E, если сторона квадрата равна 2. - вопрос №1642026

Ответы

2 (использованы формулы площади треугольника и теоремы Пифагора)
На этом сайте уже есть несколько решений этой задачи. ответ R=2