квартира состоит из 3-х комнат.Первая комната на 5м квадратных меньше второй,а вторая на 8 м квад.меньше третьей.Найди общую площадь трех комнат,если...квартира состоит из 3-х комнат.Первая комната на - вопрос №1646769

площадь самой маленькой из них равна 10 метров квадратных

Ответы

Так как первая комната меньше второй, а вторая меньше третьей, то самая маленькая комната — первая.
х1 = 10 м
Тогда, х2 (вторая комната) = 15 (так как первая на 5 метров меньше),
х3 (третья комната ) = 23 (так как вторая меньше третьей на 8 м)

S = x1+x2+x3 = 48 м