Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 39 лет. Хочу решить личные проблемы: единственная дочь 4,5 года, с бывшей женой расходились несколько раз, она очень обижена на меня, последние 9 месяцев не - вопрос №1649782

общаемся. Она гордая и независимая бизнесвумен. Замужем третий раз (первый можно не учитывать, т.к. длился брак около года и она ушла от мужа к его другу с которым имеет 2 детей, им сейчас 18 и 17 лет, старший сейчас живет с ней).Я хочу жить с дочкой, хочу её полноценно воспитывать. Для меня важно семейное тепло, возможность постоянного общения. С женой меня устраивает многое и конфликты возникают по её инициативе. Она хорошая женщина, красива, сексуальна. Самостоятельна и предприимчивая. Я завишу от общения с ней, мне хочется быть нужным и полезным. Реализоваться как муж и отец. Она мать моего единственного ребенка. Я обожаю дочь, нуждаюсь в семейном общении. Я опишу отношения подробно, чтоб самому как то выговориться. Мне не хватает простого человеческого счастья))) когда мы знакомились с ней в инете, она спросила-пообещала: Хочешь я сделаю тебя счастливым? Видимо, я зависим…До неё у меня были 3-Х годичные отношения неудачные с женщиной, после разрыва которых я испытывал несостоятельность свою в смысле построения семейных отношений… И на фоне этого личностного кризиса я искал другую…Мы сошлись летом 2009.Я расстался с женой венчанной, депрессовал и злоупотреблял алкоголем. Познакомились через сайт знакомств. Я произвел на неё впечатление и стали жить вместе. Она жила с дочерью от второго брака. Я не жалел денег, будучи обеспеченным частнопрактикующим юристом. С сексом в досвадебный период было замечательно. Она захотела свадьбу — пожалуйста. Она мне показалась мудрой и самодостаточной. Занималась пошивом на дому, раньше была мастерская. Мечтала открыть магазин швейной фурнитуры. Я поддерживал её во всем. У неё были долги, кредиты. Я решил ей в суде вопрос с закрытием одного кредитного договора. В 2011 я продал свою квартиру и закрыл ипотеку по её квартире.Первый конфликт произошел примерно через полгода-год после нашего знакомства. Она настойчиво требовала внимания, я игнорировал… Скандал, драка… Жили у неё. Она меня выставила за дверь. Я потом извинился и мы жили достаточно долго в согласии. Потом она забеременела и это совпало с началом её бизнеса. Она поставила вопрос об аборте, так как рождение ребенка и вообще дети несовместимы с ведением своего бизнеса. Я хотел ребенка и настоял на рождении, пообещав, что вместе мы справимся. Когда родилась дочь у меня были сложности с доходами и я пил. Она написала заявление на развод и пыталась этим меня остепенить. Я не понимал, чего ей не хватает, я был рядом, помогал чем мог, большую часть времени проводил с дочкой. Она предъявляла мне претензии об отсутствии секса, денег, любви, пьянстве… Ей недоставало внимания, денег, она устраивала скандалы, пытаясь меня остепенить подала на развод, когда дочери было меньше года. Выставила меня из дома со скандалом и милицией.Я бросил пить. Вернулся. Год мы прожили нормально, но она копила претензии, те же самые. Не было согласия ни в постели, ни с деньгами… Она снова выставила меня…Вообще были моменты семейного счастья с её слов до свадьбы, хотя и после свадьбы мы ездили в Питер с её дочерью и за мой счёт, ездили в Корею и Китай вдвоем. Я старался и меня устраивало практически все. Потом выяснилось, что ей мало секса, денег и любви… Я погасил ей 70% ипотеки за счёт продажи своей квартиры, сделал ей подарок.В 2013 у меня были проблемы с доходами и марихуаной, но я заработывал достаточно, чтоб обеспечивать дочь. Я предложил свозить дочь на море. Жена поставила условием совместную поездку и попросила для себя денег взаймы на поездку. Я ответил, что оплачу ей отдых и с неё будет достаточно секса, а именно орального, так как я считаю, что это помогает ей смириться. На отдыхе она вела себя независимо, у неё же бизнес… Секс был. Вообще было хорошо. 14 дней. У меня вызывало недовольство её суета по вопросам бизнеса. Она отвечала взаимностью. Приехали домой и картина маслом: пыль и грязь и кошка нагадила на постель ребенка. А дома оставался её сын, 18 лет. Я собрался и уехал в Китай по делам. Потом кризис. Я вернулся в декабре 2014 года. Без денег и перспектив. Месяц адаптировался… Полились опять упреки во всех грехах с последствиями в виде лишения меня милости проживания в квартире… Стоимость которой я оплатил на 70%.9 мес мы не общались с ней. Дочь я обожаю и меня напрягает, что о ней я не могу постоянно заботится. Ежедневно. Дочь спит в постели с грязным бельем и регулярно вылазят дерматозы… Бывшая занята бизнесом, который ей служит оправданием по любой претензии. Она же зарабатывает и всех детей обеспечивает, если я этого не делаю…Сейчас я возобновил юридическую карьеру, проглянула стабильность, пытаюсь наладить с бывшей отношения, что бы вернуться жить с ними. Она против и дочь уже осознаёт что папа с ними не живёт. Бывшая пытается выставить мне условия в своих интересах, мои проблемы её не волнуют (мужчина сам их решать должен). Всё что я сделал для неё она вычеркнула из своих аргументов и постоянно давит на меня упреками и винит во всем меня. Я импотент, тунеядец, наркоман и алкоголик, который не содержит семью…Я предложил ей жить вместе и завтра встречаюсь с ней, услышать её видение наших отношений.Я очень сильно переживал и сейчас она пользуется моими чувствами к доче и к ней и продолжает пытаться манипулировать мной.Что делать?
1 ответ

Ответы

Алексей, здравствуйте. Вам правильно говорится, что может Вам и не приятно, но это так: "мужчина сам их решать должен" Такое впечатление, что виноваты все, а Вы святой… Признайте свои ошибки, обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь..., не делайте кого то виноватым и не пытайтесь вызвать жалость. Жалость губительное чувство, которое обесценивает Вам же в глазах других людей. Как сейчас быть? Послушайте, что Вам скажут, если НЕТ, то на нет и суда НЕТ, жалостью Вы точно отношения не наладите, Ю а лишь только обесцените себя. Если сами станете БЕЗНЕСМЕНОМ и будете успешным, то у Вас появится уверенность в себе и к Вам потянутся люди. Я надеюсь Вы меня правильно поняли — измените свое поведение, учитывайте мнение других и сами двигайтесь к своей цели, развивайтесь во всех отношениях! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!