Как надо жить, что бы ощущать Божье вездеприсутствие? Благодать, радость, тишину, свет, людей божьих! - вопрос №1650062

5 ответов

Ответы

Аж страшно подумать, как Вы живёте, если не ощущаете свет, тишину, радость, благодать...
Нужно с Богом ближе познакомиться, общаться. Тогда и начнёте ощущать Его присутствие и всё, что с этим связано.
не совсем согласна с ответом))) чтобы это ощущать, нужно во-первых чаще исповедоваться от души и причащаться, во-вторых, читать молитвы не спеша очень рано утром или ночью, в третьих читать Акафисты, соблюдать посты и вообще по меньше кушать!!! а так много можно дать советов! Спаси Вас Господь!

Здравствуйте  Ирина.

Главная заповедь из десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот об этой заповеди  и надо поговорить, а что такое ЛЮБОВЬ, а что сказано. А сказано что БОГ это есть ЛЮБОВЬ и кто находится в ЛЮВБИ тот находится в БОГЕ И БОГ в нем. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы быть в заповеди, что бы быть способным ЛЮБИТЬ,  надо ЕЩЕ  получить этот  ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, в крещении, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите  надо уметь ЛЮБИТЬ, ближнего своего как самого себя, вот когда можно жать хорошее настроение,  а без БОГА это просто невозможно,  вот они вас окружающие родители, сестра браться, видите легко ЛЮБИТЬ тех кто тебя ЛЮБИТ. А есть еще ближние, те кого вы не знаете, на другой улице живут, и  их надо так же ЛЮБИТЬ, а еще надо и врагов ЛЮБИТЬ своих, а это как раз та категория, кто и способен своим поведением украсть  мир в сердце,  радость тишину свет. Видите надо понять, а  КАК надо  ЛЮБИТЬ ВСЕХ ОДИНАКОВОЙ ЛЮБОВЬЮ,  видите вы ЛЮБИТЕ и вас ЛЮБЯТ. За ЛЮБОВЬ БОГ обещает ЛЮБОВЬ.  ВИДИТЕ ЧТО ГЛАВНОЕ, А ГЛАВНОЕ ЭТО ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАДО БОГА ЛЮБВИ ИМЕТЬ В СЕРДЦЕ МНОГО. В КРЕЩЕНИИ БОГ ПОСЕЛЯТЕСЯ ВО ВСЕ СЕРДЦЕ. Вот он эталон, количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, принял ХРИСТА в крещение в свое сердце, а вот дальше уже что бы БОГ помогал ЛЮБИТЬ, помогал в делах, в отношениях, в настроении, уже и надо БОГА ЛЮБОВЬ удержать в своем сердце. Видите был бы БОГ один, то и проблем бы не было,  принял  ХРИСТА в сердце, и вот они тебя сопровождают мир в сердце радость хорошее настроение, всю жизнь,  но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, и когда принял ХРИСТА в сердце, то вот он враг тут как тут, и он тоже хочет жить в  сердце, и БОГ определил  путь, как враг он может попасть в сердце, БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите  вы есть творец своей судьбы, и когда БОГ в сердце, он и помогает что бы планы на жизнь сбывались, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил и сопровождал, то еще надо не нарушать заповеди БОЖИИ, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Вот оно условие, когда ХРИСТОС не покидает своего раба, не уходит в сердце, а вот когда если нарушил заповедь БОЖИЮ, если изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот когда уже БОГ он не может сопровождать не послушного, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите уже на сколько врага стало больше в сердце. на столько БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце. А на сколько БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. На  столько и стало меньше хорошего настроения. Видите вот они есть два состояния сердца, одно состояние сердца когда  ХРИСТОС  живет в сердце. когда его принял в сердце в крещение.и когда если ведешь христианский спасительный образ жизни, то следишь за состоянием  сердце, не нарушаешь заповеди,  следишь что бы БОГА ЛЮВБИ не убавлялось,  вот когда живет ХРИСТОС в сердце, вот когда с помощью БОЖИЕЙ,  есть способный ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вот когда можешь быть счастливой, вот когда уже БОГ он  дарит в сердце, мир и радость, и хорошее настроение сопровождает, вот когда уже есть свои планы на жизнь, и все получается с помощью БОЖИЕЙ.  Как бы вы что пишите ===ощущать Божье вездеприсутствие? Благодать, радость, тишину, свет, === видите как бы получается, это есть выход внутри настроение, а еще выход,  и настроение от этого зависит, а это как у вас складывается ваша мирская жизнь, а  главное, корень, что на это влияет,   это есть состояние сердца.и кто в сердце живет, а это уже ваша духовная жизнь какая вы христианка,  допустим если это вас сопровождает. О чем вы написали,, то значит что БОГ есть в вашем сердце, потому что это БОГ может подарить хорошее настроение, а хорошее настроение бывает, когда все кругом в миру хорошо,  а вот когда враг поселяется в сердце через грехи, вот он уже другой сопровождающий, и у врага свой урожай,  то уже могут получаться потери разные, уже может не получиться быть творцом своей судьбы, просишь и не получаешь. Потому когда враг входит в сердце через грехи, то  у врага уже наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Видите когда враг в сердце, тогда уже другой урожай получается.  ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПО ВЫХОДУ, ВОТ ОНО ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, ВОТ ОНИ ВАШИ МИРСКИЕ ДЕЛА, И ЕСЛИ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ СБЫВАЮТСЯ. И ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И ВАС СОПРОВОЖДАЕТ ХОРОШЕЕ НАСТОЕНИЕ, МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, ТИШИНА И ЛЮБОВЬ, значит это БОГ вас сопровождает, А вот когда начались разные потери, уже по жизни  не получается так, как хочешь, начинают сопровождать разные расстройства, муки, ад депрессии, и другое плохо, Вот это уже враг так начинает сопровождать, а у врага так получается воздействовать, потому что у врага прежде получилось через грехи войти в сердце.  Вы вот как вопрос ставите === Как надо жить === а это значит надо понять, как надо вести духовную жизнь, потому что корень это есть состояние сердца, потому надо в крещение принять ХРИСТА в сердце, и уже дальше надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях. Надо быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, надо для себя найти духовника священника, который бы помогал разбираться помогал бы полечить сердце. если вдруг враг в каких то грехах вошел в сердце, видите вот он выход урожай врага, потерял мир в сердце радость, хорошее настроение,  стало все плохо, начались какие то потери, рушатся отношения, разные расстройства сопровождают,  это есть звонок, что в сердце есть непорядок. В сердце есть враг, это он украл хорошее настроение, и порушил все дела и отношения, видите уже надо идти в церковь как в больницу, надо идти к своему духовнику священнику,  и надо полечить свое сердце. И духовник священник пропишет нужное лекарство, и  он уже будет сопровождать своими советами, рецептами лечения,  с помощью БОЖИЕЙ до полного выздоровления. Вот смотрите вот оно есть здоровое сердце, как еще, по себе можно все понять,   потому все видишь,  если   все хорошо, и на сердце, и с настроением, и в делах, и в семье. А вот когда стало плохо в настроении, в делах, в семье, в отношениях, со здоровьем, и т.д.  видите значит состояние сердца поменялось, и уже БОГА убавилось в сердце, а враг прибавил в грехах, и уже с таким состоянием сердце не получиться ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, уже могут быть разные потери,  уже если ближний обидит, то уже и сдача летит, уже не терпишь, не смиряешься не прощаешь. Видите уже просто можно по этому понять, где находишься, уже дал врагу своим поведение обокрасть себя, значит уже враг через какие то грехи вошел в сердце, и вот так командует. И уже понятно  что надо делать. А надо идти в церковь, как в больницу. И надо полечить свое сердце, надо поменял состояние сердца, надо потрудился с помощью духовника священника,  убавилось врага в грехах в сердце через исповедь и покаяние, и прибавилось БОГА ЛЮБВИ через причащение, И УЖЕ СТАЛО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧТО СТАЛ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А еще стал способен держать удар, если кто из ближних, или врагов обидит, то уже получается устоять в ЛЮБВИ, уже получается подставить вторую щеку, уже получается стерпеть, смириться не дать сдачи, уже получается бесконечно прощать, ВИДИТЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ даже к врагам, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИЛОСЬ УДЕРЖАТЬСЯ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. УЖЕ ПОСТУПАЕШЬ КАК РАБ БОЖИЙ, КАК БОГ ЛЮБОВЬ УЧИТ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  и БОГ ЛЮБОВЬ не уходит от послушного, из его сердца,  и уже БОГ ЛЮБОВЬ он уже находясь в сердце, подарит силы жить,  уже и настроение подарит, мир в сердце вернет, радостью окружит, и будет сопровождать настроение  хорошее, и дела все наладятся, и отношения восстановятся. Видите уже сработает быть творцом своей судьбы. Уже будет получаться ПРОСИТЕ И  ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Просто представьте, что вы часть Бога и Он везде. "Я в Отце и Отец во Мне" (Ин 14,11). И следуете двум заповедям Христа: возлюбить Бога превыше всего и любить других как себя. Если вы будет каждый миг быть в согласии с этими заповедями, вы не сможете не почувствовать «благодать».
Нужно жить по закону божьему! Все очень просто! А сложно здесь то что не каждый далеко не каждый человек может жить по этому закону! Это трудно победить морские соблазны; очень трудно!  А ещё трудней изменить мышление в корне! И больше думать о духовном а не мирском! Всего вам доброго иудачи!