Здравствуйте.Хочу спросить у Вас совета.У меня есть сын 14 лет.В этом году увлекся футболом ,но стал плохо учиться. Мы с мужем дали испытательный срок (2 месяца) что бы он доказал,что может и - вопрос №1657352

учитьсяи ходить на тренировки. Было поставлено условие что если не исправит оценки с тренировками заканчиваем. Но он так и не поправил свои оценки да и учителя начали жаловаться. Муж боится что если мы запретим ходить на футбол, всё равно не будет хорошо учиться. Просто не знаю как поступить.Помогите.
09.10.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Nasia, здравствуйте!
Вы решали вопрос ставя условия и теперь логично данные условия выполнять. Опасения вашего мужа действительно могут сбыться и мальчик не станет хорошо учиться уже назло..
Попробуйте поговорить с тренером вашего сына чтобы он назвал срок в течении которого мальчик еще сможет вернуться к занятиям футболом. Тогда и вы выполните обещание и он действительно не будет ходить на футбол определенное время и к занятиям футболом сможет вернуться когда с учебой ситуация наладится..
Думаю вы уже поняли, что решать вопросы ставя условия не всегда правильно, имеет смысл сначала все взвесить и подготовиться к разным вариантам исхода. Самое лучшее в вашей ситуации не противостоять сыну а дружить и договариваться. Вполне возможно, что ребенок просто не умеет распределять свое время или у него что то не получается и ему нужно просто немножко помочь...
Счастья вам!

09.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Хочется вам напомнить, что два месяца с начала учебного года еще не прошло. И если ребенок увлекся футболом — это здорово. А ваша задача, как родителей — не ставить ультиматумы, а помочь ребенку все успевать, ведь нагрузки прибавилось. Поэтому можно напомнить сыну, что уже пройдена половина «испытательного срока», а перемен никаких в успеваемости к лучшему нет. Рассказать, что вас тревожит и беспокоит и снижение сыновней успеваемости и жалобы учителей. В то же время поделиться радостью от того, что он нашел себе увлечение по душе и сообщить, что вам не хотелось бы лишать его этого полезного и интересного увлечения. Выяснить, как сам ребенок относится к ситуации. Предложить свою помощь, к примеру, в планировании дня или в чем-то еще и согласовать это с сыном. 

Всего вам доброго
09.10.15
Нужно что то одно!

Все великие футболисты плохо учились, или потом илди индивидуально уже заканчивали школы университеты и т.д.

Поддержите мальчика в его становлении желании и стремлении быть футболистом.
09.10.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store