Здравствуйте.Хочу спросить у Вас совета.У меня есть сын 14 лет.В этом году увлекся футболом ,но стал плохо учиться. Мы с мужем дали испытательный срок (2 месяца) что бы он доказал,что может и - вопрос №1657352

учитьсяи ходить на тренировки. Было поставлено условие что если не исправит оценки с тренировками заканчиваем. Но он так и не поправил свои оценки да и учителя начали жаловаться. Муж боится что если мы запретим ходить на футбол, всё равно не будет хорошо учиться. Просто не знаю как поступить.Помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Nasia, здравствуйте!
Вы решали вопрос ставя условия и теперь логично данные условия выполнять. Опасения вашего мужа действительно могут сбыться и мальчик не станет хорошо учиться уже назло..
Попробуйте поговорить с тренером вашего сына чтобы он назвал срок в течении которого мальчик еще сможет вернуться к занятиям футболом. Тогда и вы выполните обещание и он действительно не будет ходить на футбол определенное время и к занятиям футболом сможет вернуться когда с учебой ситуация наладится..
Думаю вы уже поняли, что решать вопросы ставя условия не всегда правильно, имеет смысл сначала все взвесить и подготовиться к разным вариантам исхода. Самое лучшее в вашей ситуации не противостоять сыну а дружить и договариваться. Вполне возможно, что ребенок просто не умеет распределять свое время или у него что то не получается и ему нужно просто немножко помочь...
Счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Хочется вам напомнить, что два месяца с начала учебного года еще не прошло. И если ребенок увлекся футболом — это здорово. А ваша задача, как родителей — не ставить ультиматумы, а помочь ребенку все успевать, ведь нагрузки прибавилось. Поэтому можно напомнить сыну, что уже пройдена половина «испытательного срока», а перемен никаких в успеваемости к лучшему нет. Рассказать, что вас тревожит и беспокоит и снижение сыновней успеваемости и жалобы учителей. В то же время поделиться радостью от того, что он нашел себе увлечение по душе и сообщить, что вам не хотелось бы лишать его этого полезного и интересного увлечения. Выяснить, как сам ребенок относится к ситуации. Предложить свою помощь, к примеру, в планировании дня или в чем-то еще и согласовать это с сыном.

Всего вам доброго
Нужно что то одно!

Все великие футболисты плохо учились, или потом илди индивидуально уже заканчивали школы университеты и т.д.

Поддержите мальчика в его становлении желании и стремлении быть футболистом.