Липецкая область

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сегодня видела такую сцену: Полицейский без предписания, по своей корочке решил проверить у предпринимателя товар,..копался во всем, по всем коробкам, пытался отнять - вопрос №1658107

копался во всем, по всем коробкам, пытался отнять ключ от маленького магазинчика в селе, изъял якобы 1 кросовок найк нелецензионной, составил акт, вышел из магазина и подписал у прохожего якобы понятой. Правомерно ли действие такого полицейского, и что грозит предпринимателю?
09.10.15
1 ответ
Здравствуйте Татьяна! Наблюдение со стороны человека не владеющего причинно-следственной связью событий может порождать слухи и домыслы. Не нужно писать сюда. На Сайте МВД есть форма интернет-обращений. Найдите этого предпринимателя, попросите вместе с Вами описать ситуацию либо юристу, адвокату, либо через интернет обращение в МВД. Обращения, это не заявление о преступлении. Итак. Описываете ситуацию на сайте МВД, вам дают обратную связь и приглашают дать показания в рамках проводимой проверки, вызывают предпринимателя и полицейского. По результатам проверки Вам дадут ответ о правомерности действий сторон, либо накажут полицейского.
10.10.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store