Липецкая область

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сегодня видела такую сцену: Полицейский без предписания, по своей корочке решил проверить у предпринимателя товар,..копался во всем, по всем коробкам, пытался отнять - вопрос №1658107

копался во всем, по всем коробкам, пытался отнять ключ от маленького магазинчика в селе, изъял якобы 1 кросовок найк нелецензионной, составил акт, вышел из магазина и подписал у прохожего якобы понятой. Правомерно ли действие такого полицейского, и что грозит предпринимателю?
1 ответ
Здравствуйте Татьяна! Наблюдение со стороны человека не владеющего причинно-следственной связью событий может порождать слухи и домыслы. Не нужно писать сюда. На Сайте МВД есть форма интернет-обращений. Найдите этого предпринимателя, попросите вместе с Вами описать ситуацию либо юристу, адвокату, либо через интернет обращение в МВД. Обращения, это не заявление о преступлении. Итак. Описываете ситуацию на сайте МВД, вам дают обратную связь и приглашают дать показания в рамках проводимой проверки, вызывают предпринимателя и полицейского. По результатам проверки Вам дадут ответ о правомерности действий сторон, либо накажут полицейского.