Вредная привычка - вопрос №165847

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как бороться с привычкой опаздывать. В чем могут быть психологические корни этой проблемы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Слышали такое Выражение «точность — вежливость королей»?

Возможно, опаздывая (и заставляя себя ждать) — Вы подчеркиваете свою «значимость» (неосознанно), привлекаете таким образом внимание к своей персоне. А может есть и нечто иное — мы ведь Вас не знаем.

Если хотите личной консультации — обращайтесь, разберемся, решим проблему!

Здравствуйте. Как вы уже сказали эту привычку опаздывать можно заменить на дисциплинированность, т.е. привывать в себе то, что приведет вас к этому. Вам нужно запланировать ваш день с утра до обеда для начало, а потом уже до вечера. Если вы по этому плану будете действовать, то не заметите как это у вас в привычку войдет! Удачи!