Беременна 5 ребенком,постоянно сняться кошмары,что никого на родах нет,ребенок родился а никого нет или ребёнок в промежности и я не знаю что делать.Раньше был страх родов,первые быливпечатляющими, - вопрос №1658546

врач пальцами разорвала мне шейку матки, ко 2ым я была готова и знала что лежать это больно, поэтому ходила вокруг кровати, даже бегала от врачей, когда те пытались меня уложить поставив датчик, ведь в 1х родах мне этот датчик поставили и ушли часа на 3 ту сделали анестезию и сказали что я буду спать, а она не подействовала и часа через 3 анестезиолог снова сделал укол но было поздно, появилась головка, надо было рожать, когда родила онемели ноги.Поэтому во вторых родах я решила что низа что не лягу, но опять датчик положили и ушли, оба раза прокалывали пузырь отходили воды и схватки усиливались, но третьи роды были иными пузырь лопнул дома поэтому я оказалась не готовой были мощнее схватки сразу, положили в родблок сразу и ушли я же по своему опыту ходила по палате расслабляла рот, пришли сказали что ходить нельзя ведь отошли воды, что я хочу ребенок чтобы выпал что ли, уложили часа на 2 с датчиком были самые сильные схватки и никого, я лежала и думала, что больше никогда и низа что, но очередная беременность и опять роды, врач сказала что организм привык рожать и родить могу очень быстро, боялись что не успеем до роддома доехать, приехали залегли, воды не отошли сначала и врачи были рядом говорили что обгоню всех, но схватки были не регулярными и они расползлись кто куда, опять одна, опять хожу, кто-то пришел, да-да снова датчик поставить и уложить меня, доктор стал смотреть раскрытие сказал 6 пальцев поставили датчик, капельницу и ушли, лежала ревела, вдруг отошли воды, и схватки начались огого, а вокруг никого, и капельница в руке чувствую вот он малыш, а прошло всего 15 минут и никого… зову, кричу медперсонала, приехали переложили, успели.И вот снова здорово, опять беременна, очень хочу лапулика, но мучают кошмарные сны про роды, схватки, никого и я одна.Мне кажется помог бы муж, но в первых родах его выгнали из палаты, и мы медики и он задавал много вопросов, а потом он пришёл, когда малышку уже запеленали, и теперь он не соглашается присутствовать на родах, маму мне стыдно брать с собой… Но кошмары донимают они начались на 8 неделе, я сказала что до родов ещё столько времени и вроде успокоилась, и вот 18я неделя и опять началось, когда я прочла в календаре беременности, что 20 неделя и вы уже прошли половину пути… опять кошмары просыпаюсь и не могу заснуть, как во фреде крюгере, боясь снова этого кошмара, а теперь и заснуть сразу не могу, наверно опять по этой же причине.фух:-( Помогите
1 ответ

Ответы

Пальцами разорвать шейку матки не возможно. Ваши страхи делают из мухи слона, поэтому наростает паника.
Я вот подумала о моменте вашего рождения… Никогда не спрашивали у мамы, как родились вы? Ведь ваш первый страх рождения мог оставить очень мощный след на вашей психике, от чего вам нужно рожать и рожать, чтобы еще раз пережить то, что вы пережили в момент вашего рождения. Травма рождения могла быть очень тяжелой для вас.
До родов желателно пройти курс краткосрочной терапии, чтобы справиться со страхом и понять его причины.