Здравствуйте уважаемые психологи.Я обращаюсь по поводу вопроса.Мне 16 лет,не знаю может это все связано с переходным возрастом?Раньше в лет 14-15 я... - вопрос №1659609

был лучше, чем сейчас.Я не могу заставить себя делать что-то, стеснение в общении, боюсь что-о сказать.боюсь поднять руку, ответить, если даже знаю ответ, скушен стал, мало улыбаюсь, шучу, обращаю внимание на людей, боюсь общаться с ними.Помогите мне, умоляю!!)
1 ответ

Ответы

Добрый день! Вас скорее всего заботит стеснение в отношении с противоположным полом, в этом возрасте такое нормально, вам необходимо раскрыться в общении, лучше всего найти занятие по интересам, где люди вашего возраста могут общаться на равных условиях, проще говоря вам нужна секция или кружок, больше общения, лучше заняться танцами.

Галина