Здравствуйте! Ненавидит мама с детства, была всегда на попечении бабушки, папа алкаш, к маме всегда хорошо относилась, а она меня воспринимала за...... - вопрос №1665057

служанку, сейчас с возрастом говорит мне это постоянно, я не реагирую… ее простила, как быть)
15.10.15
1 ответ

Ответы

Добрый день, Саша! Сколько Вам сейчас лет? Вы УЖЕ не реагируете на маму (с Ваших слов), сумели простить. И спрашиваете «как быть?». Т.е. из этого вопроса выходит, что все-таки что-то осталось в Вас и беспокоит? Как быть — здесь это о чем? Кому быть и с кем быть? Как общаться с мамой или как реагировать на ее слова? Или как справиться со своими обидами и чувствами? С чем быть, Саша?
А для начала я порекомендовала Вам пойти на малые группы для созависимых (если не слушали про созависимость — «забейте» в интернете). Такие группы есть во многих городах мира, есть малые группы по скайпу. Это анонимные сообщества для людей, пострадавших от зависимых родственников. Поскольку такая проблема имела место быть в Вашей жизни, Вы уже чувствуете все ее негативные последствия — только уже на себе и в своей жизни. И необходимо срочно работать с этим. Дальше созависимость будет лишь прогрессировать, затягивая Вас в деструктивные отношения и с противоположным полом тоже. Все группы проходят на безвозмездной основе. Люди выздоравливают. Понадобятся разъяснения и поддержка, Саша, — пожалуйста, обращайтесь! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
15.10.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store