Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от Волка к домику Наф-Нафа. Волку бежать до поросят (если бы они стояли на месте) 4 минуты. Поросятам бежать до... - вопрос №1669257

домика Наф-Нафа 6 минут. Волк бежит в 2 раза быстрее поросят. Успеют ли поросята добежать до домика Наф-Нафа?

Ответы

Если поросятам бежать до домика 6 минут, то Волку с той же точки бежать 3 минуты и до этогоместа еще 4 минуты. Всего Волку надо 3+4=7 минут, а поросятам всего 6 минут. Итог: Поросята успеют добежать до домика Наф-Нафа.