как научится радоваться жизни,если поводов для этого практически нет? - вопрос №1671529

Ответы

Повод всегда можно найти. Самая малость — уже повод:)
Поводов море -сама жизнь  природа небо солнце… сделайте себе настроение… музыка… и все и жизнт прекрасна..)))
Настроение —  это такая вещица, которую всегда можно настроить. Потому так и называется «настроение». Если искать радости во вне, то всегда будешь в убытке, ибо все хотят получать, но мало кто желает отдавать. Ищите радости в самой себе, будьте сами счастьем. Заведите себе дневник успеха и хвалите себя в нем за все, что сделали. А вечером, или когда будет очень слезно, прочтите. Не ждите, что все вокруг будут делать вас счастливой и давать повод для радости. От такого отношения к жизни и людям, хандра и появляется очень надолго. У многих на всю жизнь. Дарите радость, или хотя бы улыбку или приветствие людям, тогда увидите, как мир откликнется вам и радость будет в каждом мгновении. Счастья вам и радости во всем.
Наталья, всё просто!
Вам нужно уделить время себе, улыбаться себе и замечать мир вокруг — всё это делает нас радостными и счастливыми, потому что смысл нашей жизни не в служении высшим идеалам, не в попытке заставить себя верить во что-то, не в завоевании власти и материальных благ, не в поиске взаимной любви или дружбы и даже не в рождении и воспитании детей. Хотя все эти вещи очень важные, нужные и интересные.
Смысл жизни — жить! Проживать каждое мгновение жизни, замечать и познавать всё вокруг, меняющееся и неповторимое, не закрывая глаза, не вспоминая в этот момент о прошлом, пусть тоже неповторимом и великолепном, не прогнозируя возможное будущее, а живя настоящим моментом, здесь и сейчас — на этой прекрасной Земле в это прекрасное время года и суток, ощущая радость в каждом моменте бытия!
Здравствуйте!
Не нужно искать и ждать поводы, сделать себе приятное сами сможете, к чему стремитесь, то и получаете.
Не отказывайте себе в желаниях-например посвятите определенное время себе любимой, отоспитесь, или сходите на просмотр интересного фильма, съешьте что-нибудь вкусное и это уже праздник-повод.