Что кушать утром перед тренировкой? - вопрос №1672195

Хожу в тренажерный зал, встаю в 8, иду в зал на 9, кушаю овсянку и пью зеленый чай, при этом довольно часто после тренировке тошнит.
Что посоветуете кушать? но так что бы без страшных названий типа гейнер, BCAA и тд
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, здравствуйте. Самое главное и важное правило, это увлажнить организм перед тренировкой, то есть выпить достаточно жидкости. Это связано с тем, что во время занятия спортом, организм теряет большое количество воды. В среднем нужно выпить хотя бы пол литра простой воды, это сделает Ваши занятия более эффективными и выносливыми. За полчаса до тренировки можете съесть быстро перевариваемые углеводы, такие как фрукты, например, сок, ананас, абрикос, манго или арбуз, крекеры или бублики, энергетические батончики.Но важно понимать, что это всего лишь перекус, который включает в себя небольшой объём продуктов. Можете обойтись без перекуса, если за 2 часа до занятий полноценно и сбалансировано покушаете. Можно есть фрукты, йогурт, орехи, овсяные хлопья, сухофрукты, сырые овощи, варёные яйца, сыр, молоко и сок.Но для более эффективной тренировки нужно съесть ровно в два раза меньше калорий, чем Вы планируете сжечь.
Например, если Вы хотите сжечь 500 калорий, то нужно постараться употребить 250 калорий. Что касается времени, то обязательно необходимо выждать указанный интервал времени, иначе во время занятий спортом, Вы будете испытывать явный дискомфорт и не сможете эффективно позаниматься.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это могут быть белки отварных яиц, рис, отварная рыба, иогурт, орехи, сыр, твёрдых сортов, нельзя лишать организм какого либо продукта полностью. Просто кушать мелкими порциями 250- 300 грамм   5-6 раз в день. И пить воду как до так и во время тренировки!