Я старше любимого на 16 лет и по моему это единственный мой "недостаток",живем с ним "душа в душу" почти 7 лет,но в последнее время отношение его родителей ко мне стало хуже (перестали приглашать в г - вопрос №1672980

гости, должны были пойти на ДР к его брату, но отец сказал мужу что это будет чисто семейный обед, поэтому он должен прийти без меня (хотя с его братом мы в нормальных дружеских и уважительных отношениях).Мой мужчина называет меня женой, но официально мы не в браке, расписываться он боится почему то.Как мне быть в такой ситуации? Очень обидно.Кажется его родители меня ненавидят и хотят поссорить нас.Как себя вести с ним и его родителями?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как мне быть в такой ситуации?"
Ответ. Задуматься над следующими позициями вашего сообщения:
а)вы сами «почему -то» не хотите (или боитесь) знать первопричины, по которым сожитель,  в течении 7 лет, на вас не хочет жениться, вполне возможно, это ваш глубинный страх, что разрушиться вами одной созданная конструкция, иллюзия «живем с ним „душа в душу“;
б)если ваш сожитель ходит на семейные праздники его родителей без вас — это яркий показатель того, что в ваших отношениях „в последнее время“ возникли проблемы, иначе он бы  ваш сожитель повел себя по иному;
в) проблему отношений вас и родителей обязан решать ваш сожитель, если он, конечно, вас любит, а не вы.
Ваш вопрос „Как себя вести с ним и его родителями?“
Ответ. Вам стоит:
а)выходить из состояния сожительства в законный брак, и если ваш сожитель „расписываться он боится почему то“, то пригласите его вместе с вами срочно обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн;
б)с родственниками сожителя продолжайте вести себя так, как вели себя все эти семь лет.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, скажите, а причем тут родители, если Вы живете «душа в душу»? Родители, такие, какие есть и изменить их невозможно. Обычно мы сами проецируем во вне то, что чувствуем. Примите себя такой, какая Вы есть. Вы не обязаны всем нравится.