оклеветали и предали, как быть? - вопрос №167439

Дорогие эксперы, ночи доброй! Скажите пожалуйста, как пережить то ужасное ощущение когда тебя предал и оклеветал человек, которому ты доверял? Как поступить с таким человеком: игнор или сказать ему всё что думаю о нём? И как поступить с людьми, перед которыми он меня оклеветал: оправдываться или нет? Благодаря предателю, у меня прекратились полностью отношения с этими людьми, а они былидля меня очень дороги! Я чувствую себя сейчас в грязи по уши, хотя и знаю что всё то, что он обо мне говорил — неправда!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Человек, оклеветавший вас, оказал вам хорошую услугу.До этого момента вы даже не подозревали кто с вами рядом находится.Если другие люди так легко поверили в вашу нечистоплотность, следовательно, они всегда были неискренне к вам.Идите дальше!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да очень тяжко когда тебя предают — особенно знакомые или друзья! Но может стоит проанализировать — на какую кнопку он нажал! Удачи!

Доброй ночи!

Чтобы дать ответ на интересующий Вас вопрос, следует многое уточнить: кто Вас предал, в чем, и было ли предательство (не обман ли это); кому и на сколько Вы доверяли и почему, т.е. как близок был Вам предавший, по Вашему мнению, Вас человек; что изменилось в Вас по отношению в нему; отчего возникло желание оправдываться перед людьми принявшими клевету и т.д. Если люди, которые так были дороги для Вас сразу поверили в то плохое, что было сказано о Вас, то возникает вопрос, почему это стало возможным. Видите как много вопросов, на которые требуются ответы. Быть по уши в грязи и чувствовать себя там — совершенно разные вещи, вот с этого и следует начать разбираться в ситуации. Удачи Вам и освобождения от зависимости. Ирина.

Здравствуйте! Вы знаете сначало надо уточнить детально и поглубже из-за чего  этот конфликт произошел, а потом уже сделать выводы. С вашей точки зрения одно, но надо рассмотреть это и с другой стороны. Удачи!

серьезные обвинения ...

визави их принимает ?

 хдравствуйте

Здравствуйте! Предательство и осуждение окружающих — вещи, безусловно, неприятные. Но так в жизни бывает. Конечно же, при желании и наличиии Вашего решения — можно и нужно разобраться в причинах ситуации. Что можно сделать сейчас? Вы пишете: «знаю что всё то, что он обо мне говорил — неправда».Сформулируйте для себя ту правду о себе, в которой Вы уверены. Сосредоточте свое внимание внутри себя и представьте как это знание о себе  наполняет Вас. Тогда уже, в состоянии внутреннего покоя и уверенности, Вы сможете принять то решение, которое поможет разрешить ситуацию наилучшим образом для Вас. А иногда внутреннего состояния гармонии достаточно, чтобы ситуация сама разрешилась.Если нужна будет помощь в этом — обращайтесь

С наилучшими пожеланиями, Галина Красюк

Понимаете, дело вообще не в предательстве. Ибо предавать и подставлять в жизни вас ещё будут миллионы раз. А в отношении к этому предательству. То есть у вас есть выбор, либо с пеной у рта доказывать свою невиновность, либо забыть об этом и двигаться вперед используя ту энергию, которую накопили в виде злости. И уж поверьте, если вы будете меньше реагировать на недоброжелателей, тем успешнее будете добиваться намеченных целей.

Хотя честно сказать, забыть проблему, и забыть предательство сложно, вернее даже невозможно, для этого нужны специальные психологические приёмы. Обращатесь. с ув. Александр.