Здравствуйте!Помогите пожалуйста.от меня муж уходит,вместе пять лет,ребёнок есть!я не могу его отпустить,впала в депресею,постоянно плачу,ничего не ем,похудела за неделю на восемь килограмм,я незнаю - вопрос №1678817

как его вернуть.
3 ответа

Ответы

Доброе утро.  Мария, ваш вопрос "как его вернуть"
Ответ. Мария, женщина, демонстрирующая всем окружающим свои страдания, рыдания и «посыпающая голову пеплом», ни кому не нужна, тем более собственному убегающему от неё мужу, поэтому, если вы действительно хотите вернуть мужа, значит вы обязаны изменить ваше отношение, прежде всего, к себе самой, к мужу и к создавшейся ситуации. Например.
1.Меняйте ваше отношение к мужу. И если вы действительно любите его:
а)Отпускайте мужа, более не держите его, потому что и «запретный плод» для него пока сладок, сила противодействия вам будет огромной. Скажите мужу: «Я люблю тебя, поэтому не держу и желаю тебе счастья, пусть даже не со мной».
б)Учитесь уважать решения мужа,  например, примите это не популярное и не приятное, для вас, решение мужа «уйти»-продемонстрируете этим поступком ваше уважение к мужу.
2.Срочно  меняйте ваше отношение к себе самой. Например.
а)Прекращать  жалеть себя, как это вы делаете сейчас, рыдать, страдать, демонстрировать мужу и всему окружению ваши глубокие страдания. Жалость-самое губительное из чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций, падению самооценки, драматизирование жизненных ситуаций, героизацию собственных страданий, в не видении рациональных путей решения возникающих проблем и т.д.
б)Обратитесь к семейному психологу, хотя бы онлайн, потому что нужно проработать психотравму, которой является измена, ударившей вас по самооценке, поселившей в вас страхи, неуверенность в себе и т.д.
в)Подарите себе приятные эмоции. Например. Вы сильно похудели, поэтому у вас есть прекрасный повод довериться профессионалам и кардинально поменять свою внешность: цвет волос, прическу, имидж; посетить салоны красоты, спа-салоны и т.д.
г)Наполняйте себя новыми радостными, свежими и яркими эмоциями, которые вы можете найти в новых для вас увлечениях, например, поучитесь дайвингу, экстимальной езде и т.д.
д)Укрепите собственную самооценку и собственные позиции, например, сделайте тематическую профессиональную фотосессию и выложите фото в сеть: ваш новый образ порадует ваше окружение и разозлит любовницу.
3. Меняйте ваше отношение к ситуации- вырабатывайте стратегию и тактику по возвращению блудного мужа в родные пенаты. Например.
а)Никому не говорить (ни с родными, ни с соседями, ни с коллегами. ни с друзьями) и не обсуждать тему измены мужа, отвечайте просто и без затей «Мне неприятно говорить на эту тему. Извини»
б)Не проявляете ни какого, даже самого минимального, интереса к любовнице: ни с кем (особенно с мужем) не обсуждайте её, не говорите о ней, не ищите её по соцсетям, по знакомым и т.д.
в)Не позволяйте мужу забывать о его обязанностях перед ребенком. Например, подавайте в суд заявления:
*на алименты на содержание ребенка,  на оплату коммунальных услуг (за него и ребенка-отток капитала из отношений в системе «любовник-любовница» всегда приводит к ссорам;
*на порядок общения отца с ребенком, например, отдавайте ребенка отцу, на его новую территорию, на все выходные, высвободившееся время потратите на себя (на лечение психотравмы, на смену имиджа, на поддержание новой красивой формы, на встречи в публичных местах с подругами и т.д.), но самое главное, оттяните внимание мужа с любовницы на ребенка, а любовницы этого тоже не любят, и традиционно эта позиция является основанием для ссор и расставания.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Уважаемая Маша!
В целом согласен с Лидией и только немного дополню, что незаменимых нет и не стоит так убиваться по уходящему мужу.
Как говорится «Если муж уходит к другой, то неизвестно, кому повезло».
Успокойтесь, возьмите себя в руки. Поймите, что Вы прекрасно поживете какое-то время и без мужа. Это Вам даст стимул для более активной жизни и Вы встретите нового мужчину, с которым будете счастливы.
Понимаю, что эмоционально трудный период, но время все залечит.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Маша.
Не существует универсального средства «возврата мужей». Расскажите свою историю подробнее. Нам нужно понять причину, из-за которой муж от Вас уходит. Узнаем причину, поймем как действовать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.