Почему многие люди вместо "лучший" пишут "лудший"? - вопрос №1687393

Здравствуйте. Я много раз замечал, что многие люди вместо «лучший» пишут «лудший». Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Андрей!
Возможно, речь идет о формировании ещё одного слова для слэнга.
Ну, и может, быть просто это одно из сложных для написания слов по причине того, что слышится точно не то, что пишется.
Добра Вам и благополучия, Андрей!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это происходит от безграмотности и от наплевательского отношения к своему родному языку. Аналогично многие пишут нравитЬся вместо нравится, пробЫвал вместо пробовал и тд.
Просто у людей схожесть возникает с «ч» и «д». Путают письменный и реальный разговор, ведь в реальной жизни не редко мы можем встретить людей которые говорят — лудшие.