Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 18 лет. Нравится мужчина, которому 35 лет, мы вместе работаем. Начали недавно переписываться, общаться. Он с самого первого дня, как появился у нас на работе, - вопрос №1693371

обращал на меня внимание, долго смотрел, улыбался, но все это на расстоянии. Он мне тоже симпатизировал, но я начала отношения с другим (с той же работы). Мы расстались. И я начала общаться с тем, которому 35. Но как-то непонятно, нужна я ему или нет. У него вроде бы никого на данный момент нет, хоть мы и не говорили на эту тему. Он намного старше меня, на 17 лет. Что делать? Ждать, пока он сам проявит инициативу в смысле отношений или самой её проявить, признаться в чувствах?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Елена не обязательно «проявлять инициативу» или «ждать». Можно делать к нему навстречу ровно столько шагов, сколько он сделал к Вам. Например, если он смотрит на Вас, улыбается, то и Вы можете ему ответить тем же. Можно, конечно, сделать взгляд «особым»… задержать чуть больше взгляд чем это принято официально, улыбнуться чуть более соблазнительно и загадочно.....))))) вообщем, проявить свое женское очарование. Это будет вполне естественное женское поведение по отношению к мужчине, который Вам симпатичен. А вот признание ему в чувствах может иметь разные последствия… Во-первых, Вы его можете спугнуть… Иногда «приглашение в отношения» женщиной мужчина расценивает как обязанность потом на ней жениться...)))) а во-вторых, если отношения начнутся на Вашей инициативе, то боюсь и дальше они будут продолжаться только с Вашей подачи… Поэтому, самым верным решением будет ни «ждать» ни «инициатива»… а просто флиртовать и получать от этого удовольствие… от того, что Вы молодая, красивая и привлекательная девушка)))) не исключено, что узнав его ближе, Вы и сами не захотите с ним отношений. Поэтому по максимум получайте удовольствие от легкости и возможности «выбирать» мужчин)))) с Уважением, Оля
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Он в вас видит сейчас девушку несколько наивную и нуждающуюся в мужской заботе.   вашем случае лучше будет ждать инициативу от него. Дайте ему проявиться как защитник, покровитель, старший друг. В противном случае, проявив инициативу (а тем более — признавшись в чувствах), вы лишите его такой возможности. Ваша метафорическая карта для этой ситуации «Герой», позвольте ему стать для вас героем.
Елена, здравствуйте. Самой не надо проявлять инициативу!!! Вы можете с ним корректно общаться, но поверьте, что он уже взрослый и найдет способ, как проявить инициативу, если Вы ему действительно нравитесь. Если проявите сами инициативу, то только обесцените себя! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Инициатива в вашем случае абсолютно не нужна, интересующий вас мужчина находится в таком возрасте, что вполне созрел для завоевания понравившийся ему девушки. Не портьте своей инициативой, его заинтересованность в вас. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь
Здравствуйте, Елена!
Прочитала Ваше предыдущее сообщение. У меня для Вас такая рекомендация НЕ ТО-РО-ПИ-ТЕСЬ!.
Надеюсь, что я ошибаюсь, но есть основания полагать (возраст 35 и интересуется 18 летней девушкой), что и в этих отношениях (если Вы позволите им развиться) Вы опять придете к тому, что по Вашим словам у Вас было с прошлым парнем:«Ему по-моему кроме себя ничего не интересно, удовлетворяй его, готовь ему… А ты как хочешь! Ложусь в 2-3 ночи спать, не отпускает! „Посиди со мной“, „Ах, вот какое у тебя отношение ко мне“. Выгнать его не хватает духу, но я так устала… Даже не знаю, что делать. Люблю его, как мне кажется, а с другой стороны-так запарил. А ведь говорит, что любит, что я самая-самая и тп.»

Елена, конечно, двух одинаковых людей не бывает, и в случае с 35-летним будут новые нюансы, но смысл останется прежнем — Вы можете опять поторопиться и решить, что он "обходительный, нежный, в общем-мужчина мечты", а потом понять, что Вами манипулируют и хотят от Вас получать внимание, ничего не давая взамен.
Елена, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Елена, добра, здоровья Вам и благополучия!
Мне необходимо понять. Когда Вы встречались с другим, тому кому 35 знал об этом?

Что лично Вы испытываете к мужчине 35? За всё это время он проявлял знаки внимания, пока Вы были с другим, и когда Вы расставались?

Конечно же Вы можете оказать знаки внимания, что бы мужчина понял что он для Вас не безразличен. Дальше дело за ним. Захочет ли он, или нет, это другой вопрос.
Проявлять инициативу самой, думаю, не стоит. Он взрослый, опытный уже мужчина и сам проявит инициативу, когда посчитает этот подходящим. Вы можете только «отвечать» на его «знаки внимания», тем самым, поощряя его к действиям"
Поэтому, все будет как надо:" вы, как бы ничего не делая, все делаете, что нужно"!
Всего доброго, Елена, мудрости вам, женской смекалки, терпения, спокойствия и удачи!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!