Когда у Тани спрашивают, сколько у неё сестёр и братьев, она отвечает, что их у неё поровну. А если это же спросить у её брата Серёжи, то он скажет,... - вопрос №1693564

что у него сестёр вдвое больше, чем братьев. Значит, в семье сестёр…, а братьев…

Ответы

Если в семье m братьев, то со слов Тани, сестёр — (m+1). Тогда из высказывания Серёжи:
m+1=2(m-1) => m=2
Ответ: 3 сестры и 2 брата.