Как избавиться от подавленных чувств, эмоций и переживаний? - вопрос №1693927

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Нужно определить причину подавленности, и проработать непосредственно ее. Ничего не происходит просто так, всему есть свои причины. И проработав, убрав их, уйдет и подавленность. Кроме того, стоит научиться и самостоятельно выходить из тех или иных ситуаций, что в будущем очень пригодится. Как одна из техник, можете опробовать к примеру эту:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Аня!
Для избавления от всего этого успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Аня, здравствуйте. Нужно признать их, прожить и отпустить. И больше не копить, а учиться выражать адекватно. Способов освобождения много. Надо искать те, что подходят именно вам. Обращайтесь, помогу подобрать.