Здравствуйте! Есть проблема с быстрым загрязнением волось. Пробовала ополаскивать настоем коры дуба и чая, мыть шампунем с добавлением соды и т.д., но уже на второй день волосы опять грязнятся. - вопрос №1695403

Есть ли еще народные рецепты (проверенные, действующие) от этой напасти?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
maski-domashn.ru/domashnie-maski-dlya-zhirnyx-volos/   — средства проверенные временем.
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас повышена сама по себе жирность волос и сейчас под шапкой-состояние ухудшается, поэтому ополаскиватели перечисленные Вами выше-не помогают.
Приходится мыть голову каждый день!
Отвар крапивы, ромашки, лопуха -попробуйте.
В рационе уменьшите сахар, мучное, жирное.
Здоровья и красоты!
Здравствуйте.
Местные средства  не выход. Дело в повышенной секреции желез. И частое мытьё только стимулировать будет загрязнение волос.
Рекомендую растительный шампунь без химии и больше ничего не добавлять. Сразу состояние кожи и волос улучшится.
Всё что меньше 6-7 долларов по цене не может быть приближённым к натуральному \ я о шампунях для волос\
желаю красоты  издоровья.
И, кстати, на эту тему недавно я выпустила целую статью.
Смотрите раздел блогов.
Здравствуйте! У меня есть один простой народный рецепт для жирных волос, которым я сама часто пользовалась в экстренных ситуациях, чтобы срочно привести причёску в порядок. На сухие волосы нанести небольшое количество муки и втереть её в корни волос, затем волосы надо прочесать расчёской с частыми зубьями, наклонив голову вниз, чтобы вытряхнуть остатки муки. Волосы сразу станут выглядеть чистыми и более объёмными, хотя и потеряют некоторый блеск.
Добрый день. Если есть возможность то потерпите около недели не моя голову, и после того как выдержите неделю, вполне достаточно обычно мыть голову раз в 3-4 дня. Либо можно пользоваться сухими шампунями, но не всем они подходят. Всего хорошо вам, надеюсь мой совет вам  помог.
Здравствуйте!
Ну во первых любая внешняя проблема, это реакция организма на внутренние проблемы. Поэтому любое внешнее воздействие и не дает результатов. Вам необходимо почистить организм с помощью трав, от шлаков и таксинов.
Подробно в чате.
В этом случае очень хорошо помогает бесцветная Хна. но подходит она больше для жирных волос, т.к. сушит.  И делается быстро, пакетик вскрыть, залить содержимое горячей водой, 5 минут настоять, втереть в волосы, через 20 минут смыть с шампунем. результат быстрый, и волосы укрепляет. одна неприятность — вычесывать остатки травы нужно будет, вся она трудно вымывается...