В МЕШКЕ 24 КГ САХАРА ЗА КАКОЕ НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЗВЕШИВАНИЙ НА ЧАШЕЧНЫХ ВЕСАХ БЕЗ ГИРЬ МОЖНО ОТМЕРИТЬ 9 КГ САХАРА - вопрос №1699213

Ответы

За три. Т.к. единственное точное действие, которое можно выполнить без гирь — разделить ровно пополам имеющийся вес.
1) 12 __12
2) 6__6
3) 3__3
Отложенные 6 из второго взвешивания + 3 из третьего дадут необходимые 9 кг.