В комнате находится три мальчика олег дмитрий и трофим.Известно, что каждый из них либо всегда лжёт, либо всегда говорит правду.На вопрос :"Сколько... - вопрос №1699643

лжецов среди вас троих в этой комнате?", — Олег ответил, что один, Дмитрий — что два, а Трофим — что три. Сколько лжецов среди этих мальчиков? Кто из них является лжецом?

Ответы

Ответ 2
один из них точно лжец так как ответы разные один лжёт остаётся два ответа они разные значит один из этих двух лжёт значит лжецов 2 ое