здравствуйте. У моего ребенка на протяжении 4 лет в осенний период падают лейкоциты в крови. Формула крови при этом не изменена. УЗИ никаких... - вопрос №1701306

серьезных изменений не показывает. Наблюдаемся у гематолога.Но до сих пор мне не могут объяснить причину, почему такое происходит каждую осень. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте!
А сколько ребенку лет? Может дело в стрессе от школы? Сколько лейкоцитов весной и осенью?
Если жалоб нет, на заболеваемости ОРЗ это не сказывается, то не стоит уделять этому излишнее внимание.
Добра и здоровья вам!
Хотелось бы знать, с каким диагнозом вы наблюдаетесь у гематолога? Просто так на учете вас держать у гематолога не будут, значит подозревают какую-то патологию. Вот и хотелось бы знать какой диагноз вам ставит гематолог, тем более что вы ничего конкретного не пишите.