Здравствуйте,уважаемые эксперты. 4года назад мне удалили желчный пузырь,после операции качество жизни снизилось,лечение гастроэнтеролога не убирает проблемы. Вес упал и не набирается. Походы по - вопрос №1704163

врачам безрезультатны. У меня ребёнок 4х лет. Отношения с мужем шаткие, подавала заявление в суд о разводе, но передумала. Надеяться не на кого. Приходится работать, хотя болезни мучают. Я переживаю, чтоб не опозориться на работе, если будет плохо. Здоровья нет, одна с ребенком не справляюсь, конфликты с мужем, родителями. Новая работа, сильные переживания. Всё плохо. Возникают мысли о своей ненужности, нежелание жить. Я не вижу выхода сама, помочь родные не могут. Обращение к психотерапевту неудачное. Я сделала, что могла, толку нет, только отчаяние. Возникло парадоксальное состояние- жуткий страх смерти одновременно с нежеланием жить. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

Вот смотрите Катя, если у вас убрали жёлчный пузырь, то это совсем ничего не значит, это совершенно не страшно. Миллионы людей ходят с камнями в жёлчном и мучаются от болей и боятся сделать операцию, а то и не знают о своём недуге. А вам уже сделали операцию, и это большой плюс. Отношения с мужем не могут быть нормальными если вы в таком подавленном состоянии. это констатация факта.
Иногда прячутся за болезнь ребёнка, чтобы отодвинуть этим и свои проблемы и семьи на второй план, поэтому тут тоже может быть слишком надуманное. Дети они почти всегда болезненные, и при том свои. А вот поход к психотерапевту неудачный, это конечно очень плохо. Они тоже кстати люди и чтобы найти того, кто действительно вам поможет убрать ваш страх, который вас и испепеляет и не даёт жить, это тоже не поле перейти. Хорошего профессиогнала найти сложно. В чём преимущество этого портала, что у вас есть огромный выбор здесь. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.